Marc Jurt Sold at Auction Prices

Engraver, Painter, b. 1955 - d. 2006

    • Marc Jurt (1955-2006) Alliance 81, traversée d'une nuit d'encre, papier cot
      Sep. 18, 2023

      Marc Jurt (1955-2006) Alliance 81, traversée d'une nuit d'encre, papier cot

      Est: CHF200 - CHF300

      Marc Jurt (1955-2006) Alliance 81, traversée d'une nuit d'encre, papier coton et lin, eau-forte et gouache, signé, 43x46 cm

      Geneve Encheres
    • JURT, MARC: "Furia XI".
      Nov. 07, 2020

      JURT, MARC: "Furia XI".

      Est: CHF200 - CHF300

      JURT, MARC (1955 Neuchâtel 2006) : "Furia XI"; Mischtechnik und Papier-Collage auf Papier, auf Lwd.; 55x38 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (19)98 u.r., verso Künstler-Stpl.

    • Marc JURT (1955-2006)
      Jun. 26, 2020

      Marc JURT (1955-2006)

      Est: CHF50 - CHF100

      Marc JURT (1955-2006) Kompositionen 2 sehr grosse Graphiken, je 7/50, mit Bleistift signiert 65 x 50 cm, 59 x 46 cm Marc Jurt: Graphiker und Maler. Geboren am 8.2.1955 in Neuchâtel, gestorben ebendort am 15.5.2006.

      Galerie Moenius
    • Marc JURT (1955-2006)
      Jun. 26, 2020

      Marc JURT (1955-2006)

      Est: CHF100 - CHF200

      Marc JURT (1955-2006) Verschiedene Motive Konvolut von 7 grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 14,5 x 30 cm bis 39,5 x 30 cm Marc Jurt: Graphiker und Maler. Geboren am 8.2.1955 in Neuchâtel, gestorben ebendort am 15.5.2006.

      Galerie Moenius
    • MARC JURT (1955-2006) Sans titre, 1999
      Dec. 17, 2017

      MARC JURT (1955-2006) Sans titre, 1999

      Est: €150 - €250

      MARC JURT (1955-2006) Sans titre, 1999 Ensemble de trois eaux-fortes et aquatintes. Signées, datées. Reeks van 3 etsen en aquatinten Gesigneerd, gedateerd 33 x 25 cm x 3. Encadrés

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Marc JURT (1955-2006) Sans titre, 1999
      May. 09, 2017

      Marc JURT (1955-2006) Sans titre, 1999

      Est: €250 - €350

      Marc JURT (1955-2006) Sans titre, 1999 Ensemble de trois eaux-forte et aquatintes. Signée, datéeReeks van 3 etsen en aquatinten. Gesigneerd, gedateerd 33 x 25 cm x 3 encadrées

    • JURT, MARC 1955 Neuchâtel (Schweiz) - ebenda 2006
      May. 17, 2014

      JURT, MARC 1955 Neuchâtel (Schweiz) - ebenda 2006

      JURT, MARC 1955 Neuchâtel (Schweiz) - ebenda 2006 'Empire State Building' Radierung mit Aquatinta auf Bütten, Blattmaß 82 cm x 59 cm, Druckmaß 79 cm x 59 cm, unten links Exemplarnummer '85/99', unten Mitte betitelt 'Empire State Building', unten rechts handsigniert und datiert 'Marc Jurt (19)80'. limit price: 220