Theo Junglas Sold at Auction Prices

Still life painter

    • THEO JUNGLAS (ATTR.) 1893 - 1964 Südstadt Öl auf Leinwand
      Sep. 08, 2023

      THEO JUNGLAS (ATTR.) 1893 - 1964 Südstadt Öl auf Leinwand

      Est: €100 - €200

      THEO JUNGLAS (ATTR.) 1893 - 1964 Southern town Oil on canvas, mounted on wood. 42 x 53 cm (F. 51 x 61 cm). Partly abraded, slightly soiled. Frame. THEO JUNGLAS (ATTR.) 1893 - 1964 Südstadt Öl auf Leinwand, auf Holz gezogen. 42 x 53 cm (R. 51 x 61 cm). Part. ber., leicht verschm. Rahmen.

    • THEO JUNGLAS (ATTR.)
      Mar. 10, 2023

      THEO JUNGLAS (ATTR.)

      Est: €200 - €400

    • Junglas, Theo (1893 Münster - 1964 ebenda): Stilleben mit Sonnenblumen und Mohn
      Nov. 02, 2019

      Junglas, Theo (1893 Münster - 1964 ebenda): Stilleben mit Sonnenblumen und Mohn

      Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert, 42 x 51cm, gerahmt.

      Daniel Meyer