Reinhard Paul Junghanns Sold at Auction Prices

Painter, Portrait painter, Landscape painter

    • REINHARD PAUL JUNGHANNS (1874 Crimmitschau - 1944 ebenda)
      Oct. 17, 2020

      REINHARD PAUL JUNGHANNS (1874 Crimmitschau - 1944 ebenda)

      Öl auf Leinwand, ¨Porträt eines jungen Venezianers, den Blick zur Seite gerichtet¨, oben rechts signiert ¨R.P. Junghanns¨, verso erneut signiert, ca. 46x36cm, gerahmt (61x51cm), Rahmen bestossen

    • Junghanns, Reinhard Paul 1874 Crimmitschau - 1944 Crimmitschau
      Sep. 26, 2020

      Junghanns, Reinhard Paul 1874 Crimmitschau - 1944 Crimmitschau

      Junghanns, Reinhard Paul 1874 Crimmitschau - 1944 Crimmitschau Der Bildhauer Arthur Bock in seinem Atelier. Signiert. Datiert 1913. Öl/Lwd., 73 x 90 cm. Anbei eine Goethe Büste von Arthur Bock (1875 - 1957). Gips. H 50 cm.

      Mar. 04, 2017

      Est: €800 - €1,200

      Reinhard Paul Junghanns. 1874 Crimmitschau - 1944 Crimmitschau - 'Junger Schiffer' - Öl/Lwd. 52.5 x 40.5 cm. Sign. und ortsbez. l. u.: R. P. Junghanns H(am)b(ur)g. Rückseitig bez. und betit. Rahmen.