A. Jung Sold at Auction Prices

Illustrator

    • A Jung ware vase
      Jul. 30, 2023

      A Jung ware vase

      Est: $2,500 - $3,000

      Daoguan mark on the base

      Arts Of World Auctioneer and Valuer
    • A Jung ware parcelain item
      Feb. 28, 2021

      A Jung ware parcelain item

      Est: $120 - $150

      water pot

    • Anni Jung"Salome". 1989.
      Mar. 13, 2010

      Anni Jung"Salome". 1989.

      Est: €300 - €360

      Watercolour und Kreide auf Bütten. Signiert "A.Jung" und datiert u.re. Im Passepartout montiert.Im oberen Randbereich zwei kleine Reißzwecklöchlein.

    • Anni Jung"Begehren". 1992.
      Dec. 05, 2009

      Anni Jung"Begehren". 1992.

      Est: €380 - €460

      Mixed media (Kohle, Aquarell und Goldfarbe) auf Bütten. In Kohle signiert u.re. "A.Jung", betitelt und datiert. Auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas in schwarzer Leiste gerahmt.