David Junes Sold at Auction Prices

    • DAVID JUNES (1874-1938)
      Nov. 19, 2024

      DAVID JUNES (1874-1938)

      Est: €600 - €800

      DAVID JUNES (1874-1938) LA PÉNICHE THE BARGE Huile sur toile, signée "D Junes" au dos de la toile. 32 X 40 CM (12 5/8 X 15 3/4 IN.)

    • David JUNES (1874 - 1938)
      Oct. 31, 2024

      David JUNES (1874 - 1938)

      Est: €150 - €200

      David JUNES (1874 - 1938) Femme pensive Huile sur toile Signée en bas au centre 55 x 46 cm (Traces d'humidité au dos de la toile).

      Millon Riviera
    • David JUNES (1874 - 1938) Femme pensive
      Jul. 16, 2024

      David JUNES (1874 - 1938) Femme pensive

      Est: €200 - €300

      David JUNES (1874 - 1938) Femme pensive Huile sur toile Signée en bas au centre 55 x 46 cm (Traces d'humidité au dos de la toile) .

      Millon Riviera
      Apr. 18, 2024

      Est: €300 - €500

      David JUNES (1874 - 1938) Femme pensive Huile sur toile Signé en bas au centre 55 x 46 cm (Traces d'humidité au dos de la toile).

      Millon Riviera
    • David JUNES (1874 - 1938)
      Feb. 15, 2024

      David JUNES (1874 - 1938)

      Est: €400 - €600

      David JUNES (1874 - 1938) Portrait de femme à la robe jaune Huile sur toile Signé en bas à gauche 98 x 80 cm (Trous).

      Millon Riviera
    • David JUNES (1874 - 1938)
      Feb. 15, 2024

      David JUNES (1874 - 1938)

      Est: €500 - €600

      David JUNES (1874 - 1938) Portrait d’élégante à la robe rouge Huile sur toile Signé en bas à gauche 64 x 36 cm (Sauts de matière).

      Millon Riviera
    • David JUNES (1874 - 1938)
      Feb. 15, 2024

      David JUNES (1874 - 1938)

      Est: €400 - €600

      Millon Riviera
    • DAVID JUNES (1874-1938)
      Oct. 24, 2023

      DAVID JUNES (1874-1938)

      Est: €2,000 - €4,000

      DAVID JUNES (1874-1938) FEMMES ÉTENDANT LE LINGE SUR LA PLAGE DE LA GOULETTE POSITIONING THE CLOTHES ON THE BEACH OF LA GOULETTE Huile sur panneau, signée, située et datée "Tunis 1922", en bas à droite. 26 X 35 CM (10 1/4 X 13 3/4 IN.)

    • David JUNES (Tunis 1874 - 1938) Street scene in Tunis
      Dec. 19, 2022

      David JUNES (Tunis 1874 - 1938) Street scene in Tunis

      Est: €1,000 - €1,200

      David JUNES (Tunis 1874 - 1938) Street scene in Tunis Oil on canvas of origin 33 x 41 cm Signed, dedicated and dated lower left: To Moise Chaltiel with kind regards. D Junès 1929

    • DAVID JUNES (1874-1938) POTIER À TUNIS TUNISIAN POTTERY SELLER Huile sur toile
      Jul. 01, 2021

      DAVID JUNES (1874-1938) POTIER À TUNIS TUNISIAN POTTERY SELLER Huile sur toile

      Est: €1,200 - €1,800

      DAVID JUNES (1874-1938) POTIER À TUNIS TUNISIAN POTTERY SELLER Huile sur toile, signée, datée "1929" et dédicacée "À Moïse Chaltiel, bien amicalement" en bas à gauche. 33 X 41 CM (12 X 16 1/8 IN.)

      Jul. 01, 2021

      Est: €2,000 - €4,000

      DAVID JUNES (1874-1938) L'ARRIVÉE AU PORT DE PÊCHE ARRIVAL AT THE HARBOUR Huile sur toile, signée en bas à droite. 81 X 100 CM (31 7/8 X 39 3/8 IN.)

      Sep. 24, 2020

      Est: €1,200 - €1,800

    • DAVID JUNES (1874-1938)
      Jun. 05, 2020

      DAVID JUNES (1874-1938)

      Est: €1,500 - €2,500

      DAVID JUNES (1874-1938) BATEAUX AU PORT BOATS AT SHORE Huile sur toile, signée en bas à droite. 54 X 65 CM (21 1/4 X 25 9/16 IN.) €1,500-2,500

    • DAVID JUNES (1874-1938)
      Jun. 05, 2020

      DAVID JUNES (1874-1938)

      Est: €1,200 - €1,500

      DAVID JUNES (1874-1938) LA PÉNICHE THE BARGE Huile sur toile, signée "D Junes" au dos de la toile. 32 X 40 CM (12 5/8 X 15 3/4 IN.) €1,200-1,500

    • DAVID JUNES (1874-1938)
      Jun. 05, 2020

      DAVID JUNES (1874-1938)

      Est: €4,000 - €6,000

      DAVID JUNES (1874-1938) L'ARRIVÉE AU PORT DE PÊCHE ARRIVAL AT THE HARBOUR Huile sur toile, signée en bas à droite. 81 X 100 CM (31 7/8 X 39 3/8 IN.) €4,000-6,000

    • DAVID JUNES (1874-1938) POTIER À TUNIS
      Nov. 13, 2019

      DAVID JUNES (1874-1938) POTIER À TUNIS

      Est: €1,200 - €1,800

      DAVID JUNES (1874-1938) POTIER À TUNIS TUNISIAN POTTERY SELLER Huile sur toile, signée, datée "1929" et dédicacée "À Moïse Chaltiel, bien amicalement" en bas à gauche. 33 X 41 CM (12 X 16 1/8 IN.) €1,200-1,800

    • DAVID JUNES (1874-1938)
      Nov. 14, 2018

      DAVID JUNES (1874-1938)

      Est: €8,000 - €12,000

      DAVID JUNES (1874-1938) LE CHOIX DU VOILE CHOOSING A VEIL Huile sur toile, signée en bas à gauche. 233 X 171cm (91 3/4 X 67 5/16 IN.) €8,000-12,000

    • DAVID JUNES (1874-1938)
      Nov. 14, 2018

      DAVID JUNES (1874-1938)

      Est: €1,500 - €2,500

      DAVID JUNES (1874-1938) DÉJEUNER À L'OMBRE DES ARBRES LUNCH IN THE SHADE OF GREAT TREES Huile sur toile, signée en bas à gauche. 42 X 54cm (16 9/16 X 21 1/4 IN.) €1,500-2,500

    • DAVID JUNES (1874-1938)
      Nov. 14, 2018

      DAVID JUNES (1874-1938)

      Est: €1,500 - €2,500

      DAVID JUNES (1874-1938) LE SOUK DE LA VIANDE DANS LA MÉDINA DE TUNIS MEAT SOUK IN THE MEDINA OF TUNIS Huile sur toile, signée en bas à gauche. 100 X 81cm (39 3/8 X 31 7/8 IN.) €1,500-2,500

    • *DAVID JUNES (1874-1938)
      Nov. 14, 2018

      *DAVID JUNES (1874-1938)

      Est: €800 - €1,200

      *DAVID JUNES (1874-1938) COUCHER DE SOLEIL SUR LE PORT DE LA GOULETTE SUNSET IN LA GOULETTE Huile sur toile, signée en bas gauche. 45 X 31cm (17 3/4 X 12 3/16 IN.) €800-1,200

    • DAVID JUNES, Venezianische Vedute
      Jun. 17, 2015

      DAVID JUNES, Venezianische Vedute

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      DAVID JUNES, Venezianische Vedute, Tunis 1874-1938, tätig in Frankreich, Unten rechts signiert "D. Junès" und datiert "(19)04". , Öl auf Lwd., 70 x 41 cm ,

    • DAVID JUNES, Tunis 1874-1938, tätig in Frankreich, Venezianische Vedute
      Nov. 26, 2014

      DAVID JUNES, Tunis 1874-1938, tätig in Frankreich, Venezianische Vedute

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      DAVID JUNES, Tunis 1874-1938, tätig in Frankreich, Venezianische Vedute, Unten rechts signiert "D. Junès" und datiert "(19)04"., Öl auf Lwd., 70 x 41 cm,

    • David JUNES (1874-1938)
      Nov. 05, 2011

      David JUNES (1874-1938)

      Est: €600 - €800

      David JUNES (1874-1938) Personnages dans la ruelle. Huile sur toile marouflée sur panneau. Signée et datée 1930 en bas à droite. 69 x 54 cm.