Denis Jully Sold at Auction Prices

b. 1952 -

      Jun. 03, 2023

      Est: €60 - €180

      Jully, Denis (*1952) - 2 Serigrafien, 2000, jeweils handsigniert, Verlag: Galerie Ed. Raphael, 1x Blatt aus dem Album "Passage", num. 27/80, Druck: Atelier Art Kai Bildmaße, 1x Blatt aus der Mappe "Au bord du temps", num. 8/60, einzeln mit Passepartout unter Glas gerahmt, Darstellungsmaße 49 x 34 cm und 50 x 41 cm, Gesamtmaße jeweils ca. 78 x 63 cm

      Auktionshaus Blank
      Mar. 11, 2023

      Est: €80 - €240

      Auktionshaus Blank
      Dec. 03, 2022

      Est: €80 - €240

      Jully, Denis (*1952) - 1x "L'ami", 2005, Original-Radierung, in Blei handsigniert, nummeriert 49/50, Bildmaße ca.39x29,8cm, 1x ohne Titel, 2000, Serigrafie aus dem Album "Passage", in Blei handsigniert, nummeriert 62/80, Bildmaße ca.48,5x38,5cm, einzeln im Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 67,5x58,5 und 83x67,5 cm

      Auktionshaus Blank
      Jun. 11, 2022

      Est: €150 - €450

      Jully, Denis (*1952 Straßburg) - Ohne Titel, abstrakte Darstellung einer Figur im Boot, Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert "Denis Jully 04", ca.30x36cm, gerahmt, Gesamtmaße ca.37x67cm

      Auktionshaus Blank
      Jun. 11, 2022

      Est: €140 - €420

      Jully, Denis (*1952 Straßburg) - Glasfigur auf Sockel, abstrakte menschliche Figur in langem rotem Gewand, Klarglas, rot und schwarz unterfangen, wellenartiger Sockel, Klarglas mit Farbeinschmelzungen, jeweils mit Ritzsignatur und Datierung "Denis Jully 2000", Höhe (Figur): ca.25cm, Höhe (Sockel): ca.25cm, Gesamthöhe ca.43,5cm

      Auktionshaus Blank
    • Jully, Denis (*1952 Straßburg) - "Paysage jaune", Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert "Denis
      Mar. 19, 2022

      Jully, Denis (*1952 Straßburg) - "Paysage jaune", Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert "Denis

      Est: €150 - €450

      Jully, Denis (*1952 Straßburg) - "Paysage jaune", Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert "Denis Jully 96", ca.46x33cm, gerahmt, Gesamtmaße ca.51 x 38,5cm, Farbschicht stellenweise mit Rissen

      Auktionshaus Blank
    • Jully, Denis (*1952 Straßburg) - Ohne Titel, abstrakte Darstellung einer Figur im Boot, Öl auf Leinw
      Mar. 19, 2022

      Jully, Denis (*1952 Straßburg) - Ohne Titel, abstrakte Darstellung einer Figur im Boot, Öl auf Leinw

      Est: €200 - €600

      Auktionshaus Blank
    • Jully, Denis (*1952 Straßburg) - Straßenansicht, Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert "Denis
      Mar. 19, 2022

      Jully, Denis (*1952 Straßburg) - Straßenansicht, Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert "Denis

      Est: €100 - €300

      Jully, Denis (*1952 Straßburg) - Straßenansicht, Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert "Denis Jully 01", ca.30x30cm, Rahmenleiste

      Auktionshaus Blank
    • Jully, Denis (*1952 Straßburg) - Glasfigur auf Sockel, abstrakte menschliche Figur in langem rotem G
      Mar. 19, 2022

      Jully, Denis (*1952 Straßburg) - Glasfigur auf Sockel, abstrakte menschliche Figur in langem rotem G

      Est: €200 - €600

      Auktionshaus Blank
      Dec. 04, 2021

      Est: €70 - €210

      Jully, Denis (*1952) - Ohne Titel, 1998, Farbserigrafie aus dem Album "Au bords du temps", unten links handsigniert, num. 17/60, Druck: Atelier Art Kai, Paris, Verlag: Galerie Ed. Raphael, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.62x48cm, Gesamtmaße ca.85x71cm, Rahmung teils bestoßen

      Auktionshaus Blank
    • Denis Jully (*1952): L' attente (2001)
      Nov. 20, 2021

      Denis Jully (*1952): L' attente (2001)

      Est: €100 -

      Denis Jully (*1952): L' attente (2001). Farbserigraphie auf Arches Velin. 35,0 × 28,0 cm. Signiert, nummeriert "28/60". Blattgröße: 46,0 x 33,0 cm. Unter Passepartout. Druck: Atelier Art-Kai, Paris. – Color silkscreen on Arches wove paper. Signed. Numbered "28/60". Sheet size: 46,0 x 33,0 cm. Under passe-partout. Printing: Atelier Art-Kai, Paris.

      Doebele Kunstauktionen
    • Denis Jully (*1952): Au fil du temps (2001)
      Nov. 20, 2021

      Denis Jully (*1952): Au fil du temps (2001)

      Est: €100 -

      Denis Jully (*1952): Au fil du temps (2001). Farbserigraphie auf Arches Velin. 35,0 × 28,0 cm. Signiert, nummeriert "15/60". Blattgröße: 46,0 x 33,0 cm. Unter Passepartout. Druck: Atelier Art-Kai, Paris. – Color silkscreen on Arches wove paper. Signed. Numbered "15/60". Sheet size: 46,0 x 33,0 cm. Under passe-partout. Printing: Atelier Art-Kai, Paris.

      Doebele Kunstauktionen
    • Denis Jully (*1952): Passage (2000)
      Nov. 20, 2021

      Denis Jully (*1952): Passage (2000)

      Est: €100 -

      Denis Jully (*1952): Passage (2000). Farbserigraphie auf Arches Velin. 49,0 × 34,0 cm. Signiert. Nummeriert "62/80". Blattgröße: 54,0 x 39,0 cm. Unter Passepartout. Druck: Atelier Art-Kai, Paris. – Color silkscreen on Arches wove paper. Signed. Numbered "62/80". Sheet size: 54.0 x 39,0 cm. Under passe-partout. Printing: Atelier Art-Kai, Paris.

      Doebele Kunstauktionen
      Sep. 18, 2021

      Est: €100 - €300

      Auktionshaus Blank
      Jun. 12, 2021

      Est: €60 - €180

      Jully, Denis (*1952) - Ohne Titel, Original-Serigraphie aus der Mappe "Passage", Gesamtauflage 100 Ex., unten rechts in Blei signiert, links nummeriert 27/80, ca.49x34cm, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.78x63cm Jully, Denis (*1952) - Ohne Titel, Original-Serigraphie aus der Mappe "Passage", Gesamtauflage 100 Ex., unten rechts in Blei signiert, links nummeriert 27/80, ca.49x34cm, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.78x63cm

      Auktionshaus Blank
      Mar. 20, 2021

      Est: €60 - €180

      Jully, Denis (*1952) - "Fleuve", 2009, Giclée-Druck, unten rechts handsigniert, links num. 40/40, Darstellungsmaße ca.40x70cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.66x94cm

      Auktionshaus Blank
      Mar. 20, 2021

      Est: €80 - €240

      Jully, Denis (*1952) - Ohne Titel, Original-Serigraphie aus der Mappe "Passage", Gesamtauflage 100 Ex., unten rechts in Blei signiert, links nummeriert 27/80, ca.49x34cm, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.78x63cm

      Auktionshaus Blank
    • Denis Jully (1952)
      Apr. 12, 2017

      Denis Jully (1952)

      Est: €200 - €400

      Waterval in dorso get. en gedateerd '95 olieverf op doek, 146x113 cm