Rémy Eugène Julien Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter, Genre Painter

    • Militaria -
      Nov. 09, 2019

      Militaria -

      Est: €125 - €250

      Die Kreuzritter. Aquarell. Monogr. R. E. J., dat. 1841. 14,7 x 21,1 cm. - Unter Passepartout. (11) - Sorgfältig ausgeführte und dekorative Darstellung des französischen Historien- und Genremalers Remy Eugène Julien (1797-1868; Thieme/Becker XIX, 308).