Lisa Jürß Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • Lisa Jürß
      Dec. 05, 2020

      Lisa Jürß

      (1940 -, deutsche Kunstwissenschaftlerin, ehemalige Direktorin d. Staatlichen Museums Schwerin, Malerin, lebt u. arbeitet in Schwaan/ Mecklenburg) Mecklenburger Landschaft Öl/ Leinwand, 29 x 39 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. LJ 2009

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Dec. 05, 2020

      Lisa Jürß

      (1940 -, deutsche Kunstwissenschaftlerin, ehemalige Direktorin d. Staatlichen Museums Schwerin, Malerin, lebt u. arbeitet in Schwaan/ Mecklenburg) O. T. Öl/ Hartfaser, 27 x 36 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. LJ (19)98

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Oct. 17, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Oct. 17, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Aug. 29, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Aug. 29, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Jul. 11, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Jul. 11, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Apr. 18, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Apr. 18, 2020

      Lisa Jürß

      (1940 -, deutsche Kunstwissenschaftlerin, ehemalige Direktorin d. Staatlichen Museums Schwerin, Malerin, lebt u. arbeitet in Schwaan/ Mecklenburg) Landschaft bei Schwaan Öl/ Hartfaser, 27,5 x 37,5 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. LJ 2004, verso Widmung

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Apr. 18, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Feb. 29, 2020

      Lisa Jürß

      (1940 -, deutsche Kunstwissenschaftlerin, ehemalige Direktorin d. Staatlichen Museums Schwerin, Malerin, lebt u. arbeitet in Schwaan/ Mecklenburg) Schwaaner Landschaft Öl/ Malpappe, 49 x 60 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. LJ 2004 Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Feb. 29, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Feb. 29, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin
    • Lisa Jürß
      Feb. 29, 2020

      Lisa Jürß

      Auktionshaus Schwerin