Leopold Jülich Sold at Auction Prices

Landscape painter, Illustrator

    • JÜLICH, Leopold Heinrich (*1882 Berlin-Charlottenburg). Spätsommerliche Landschaft.
      Jun. 27, 2020

      JÜLICH, Leopold Heinrich (*1882 Berlin-Charlottenburg). Spätsommerliche Landschaft.

      JÜLICH, Leopold Heinrich(*1882 Berlin-Charlottenburg) Spätsommerliche Landschaft Öl/Malkarton. Links unten signiert. 64 x 75 cm. Gerahmt : 88 x 99 cm. Heller Wolkenhimmel über der Fluss-Schleife zwischen den Bergen mit den Dörfern . Retuschiert. Landschaftsmaler in Berlin. Literatur: Thieme/Becker.