Alexis Judlin Sold at Auction Prices

Miniature painter

  • ALEXIS JUDLIN | Portrait d'homme à la veste rouge
    Apr. 01, 2015

    ALEXIS JUDLIN | Portrait d'homme à la veste rouge

    Est: €2,500 - €3,500

    Aquarelle et gouache sur ivoire, cadre en or;  Signé et daté en bas à droite: Judlin / 1788  On ajoute à cette miniature: George Engleheart (Kew 1750-1829 Blackheath); Portrait d'homme à la veste marron, dans un cadre en or; Ecole anglaise, vers 1775; Portrait d'homme, dans un cadre en or