Károly Józsa Sold at Auction Prices

Wood cutter, Painter, Illustrator

      • Józsa, Carl (Károly) (Ungarn 1872-1929)
        Sep. 19, 2024

        Józsa, Carl (Károly) (Ungarn 1872-1929)

        Est: €70 - €84

        Adolf von Menzel um 1905 Stehend mit Zeichenheft im Atelier. Holzschnitt. Ca. 20×13,3 cm. (fleckig u. gebräunt). R. (60991)

      • Józsa, Károly
        Mar. 19, 2021

        Józsa, Károly

        Est: €100 - €150

        (1872 Szeged - Budapest 1929). Adolf von Menzel. Stehend mit Zeichenheft. Holzschnitt. 20 x 13,3, Blgr. 25 x 17 cm. Unter Passep. mont. Nicht aus der Zeitschr. Kunst u. Kunsthandwerk, 1905. - Da das Bl. beschn. (bzw. gerissen) ist, können wir nicht sagen, ob es sich evtl. um einen Probedruck vor der Auflage handelt. - Etw. stockfl. D

      • Józsa, Károly
        Feb. 20, 2021

        Józsa, Károly

        Est: €100 - €150

      • Die Auster - Mod. ill. Wochenblatt Poster / Plakat
        Mar. 28, 2009

        Die Auster - Mod. ill. Wochenblatt Poster / Plakat

        Est: €500 - €800

        Jozsa, Karoly (Carl) 1872 - 1929 Die Auster - Mod. ill. Wochenblatt Lithographie ca. 1903 34.6 x 23.2 in. (88 x 59 cm) Drucker / Printer: Mühlbauer, München Beschreibung / Details: (A) kleine Einrisse an den Rändern Marktwert: € 800 Startpreis: € 500

        Jörg Weigelt Auktionen