Duskana Jovic Sold at Auction Prices

b. 1944 -

    • Duskana Jovic (*1944), sculptr
      Nov. 04, 2021

      Duskana Jovic (*1944), sculptr

      Duskana Jovic (*1944), sculptress born in Belgrade, head of a boy, bronze on marble plinth, signed and dated (19)75 on the neck, h. 20 cm

    • Duskana Jovic 1944
      Sep. 25, 2021

      Duskana Jovic 1944

      Est: €200 - €400

      Duskana Jovic 1944 Klicevac - Gruppe männlicher Figuren - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 21 cm. Auf der Standfläche sign. und dat.: D. JOVIC / 1976. Die Bildhauerin studierte an der Akademie in Belgrad. Ihre Arbeiten wurden bereits zahlreich national und international ausgestellt.

    • DUSKANA JOVIC (1944) Bronzefigur ¨Weiblicher Akt¨
      Jun. 27, 2020

      DUSKANA JOVIC (1944) Bronzefigur ¨Weiblicher Akt¨

      stehender, abstrakter Torso, auf Holzsockel montiert, im Standbereich signiert ¨D. Jovic¨, datiert ¨[19]82¨ und nummeriert ¨9/75¨, H ca. 30cm (mit Sockel)