Auguste Jouve Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer, Sculptor

    • Auguste Jouve (1846-1905), On the Seine,
      May. 20, 2014

      Auguste Jouve (1846-1905), On the Seine,

      Est: £2,000 - £3,000

      Auguste Jouve (1846-1905), On the Seine, surrounded by borders, oil on canvas, Signed lower right, Dated 1886 lower left, 140 x 198cm (55 x 78in)

      Dreweatts 1759
      Nov. 27, 2012

      Est: €200 - €300

      Auguste Gabriel Jouve (1870-1947) Gorges d'El Kantara, vers 1880-1890 Épreuve argentique, portant le cachet du photographe au verso « photographie A. Jouve Alger Reproduction interdite » 28,7 x 20,8 cm

    • Auguste JOUVE (Lyon 1846 -? 1905) L'adresse et La
      Jun. 03, 2012

      Auguste JOUVE (Lyon 1846 -? 1905) L'adresse et La

      Est: €2,000 - €3,000

    • JOUVE, AUGUSTE
      May. 18, 2011

      JOUVE, AUGUSTE

      Est: €5,000 - €7,000

      JOUVE, AUGUSTE PORTRAIT DE VERLAINE. HUILE SUR CARTON MAROUFLÉ. SANS DATE (VERS 1889 ?) 268 x 208 mm. Signé " Jouve " en bas à droite et titré " P. Verlaine " au dos.