Elisabeth Joulia Sold at Auction Prices

b. 1925 - d. 2003

            • Elisabeth JOULIA (1925-2003) - La Borne Sculpture en grès émaillé.
              Jun. 22, 2024

              Elisabeth JOULIA (1925-2003) - La Borne Sculpture en grès émaillé.

              Est: €200 - €300

              Elisabeth JOULIA (1925-2003) - La Borne Sculpture en grès émaillé. Signé. 3 x 9 cm (éclat sur le dessus)

              Carvajal SVV
            • ELISABETH JOULIA (1925-2003) VASE-SCULPTURE, CIRCA 1975 17 1/4 x 10 1/2 x 3
              Jun. 07, 2024

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) VASE-SCULPTURE, CIRCA 1975 17 1/4 x 10 1/2 x 3

              Est: $4,000 - $6,000

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) VASE-SCULPTURE, CIRCA 1975 17 1/4 x 10 1/2 x 3 3/4 in. (43.8 x 26.7 x 9.5 cm)

            • ELISABETH JOULIA (1925-2003) Sculpture provenant de la série Grès et pierre1995Signée 'JOULIA' deux fois et datée '95'Grès chamotté, fragment de roche et pierre H: 17cm. (16./4in.); L: 34cm. (3/8in.); 18,5cm. (7.1/4in...
              May. 29, 2024

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) Sculpture provenant de la série Grès et pierre1995Signée 'JOULIA' deux fois et datée '95'Grès chamotté, fragment de roche et pierre H: 17cm. (16./4in.); L: 34cm. (3/8in.); 18,5cm. (7.1/4in...

              Est: €3,000 - €4,000

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) Sculpture provenant de la série Grès et pierre 1995 Signée 'JOULIA' deux fois et datée '95' Grès chamotté, fragment de roche et pierre H: 17cm. (16./4in.); L: 34cm. (3/8in.); 18,5cm. (7.1/4in.) A signed and dated sculpture from the 'Grès et pierre' series in chamotte stoneware, rock fragment and stone by Elisabeth Joulia in 1995.

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) PLAT, VERS 1965 Sans la base : 3 x 41 x 15 cm
              May. 23, 2024

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) PLAT, VERS 1965 Sans la base : 3 x 41 x 15 cm

              Est: €4,000 - €6,000

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) PLAT, VERS 1965 Sans la base : 3 x 41 x 15 cm / without base : 1 1⁄8 x 16 1⁄8 x 5 7⁄8 in

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1970 13 x 12 cm / 5 1⁄8 x 4 ¾ in
              May. 23, 2024

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1970 13 x 12 cm / 5 1⁄8 x 4 ¾ in

              Est: €1,500 - €2,000

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1970 11,5 x 10,5 x 5,5 cm / 4 ½ x
              May. 23, 2024

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1970 11,5 x 10,5 x 5,5 cm / 4 ½ x

              Est: €1,500 - €2,000

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1970 11,5 x 10,5 x 5,5 cm / 4 ½ x 4 1⁄8 x 2 1⁄8 in

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) POT COUVERT, VERS 1960 8,5 x 11 cm / 3 3⁄8 x
              May. 23, 2024

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) POT COUVERT, VERS 1960 8,5 x 11 cm / 3 3⁄8 x

              Est: €800 - €1,000

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) POT COUVERT, VERS 1960 8,5 x 11 cm / 3 3⁄8 x 4 3⁄8 in

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE 'ROSE', VERS 1970 21 x 13,5 cm / 8 ¼ x 5
              May. 23, 2024

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE 'ROSE', VERS 1970 21 x 13,5 cm / 8 ¼ x 5

              Est: €2,000 - €3,000

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE 'ROSE', VERS 1970 21 x 13,5 cm / 8 ¼ x 5 ¼ in

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE 'ROSE', VERS 1970 23 x 12,5 cm / 9 x 4 7
              May. 23, 2024

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE 'ROSE', VERS 1970 23 x 12,5 cm / 9 x 4 7

              Est: €2,000 - €3,000

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE 'ROSE', VERS 1970 23 x 12,5 cm / 9 x 4 7⁄8 in

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1975 14 x 13 cm / 5 ½ x 5 1⁄8 in
              May. 23, 2024

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1975 14 x 13 cm / 5 ½ x 5 1⁄8 in

              Est: €3,000 - €5,000

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1970 13,5 x 14 x 11 cm / 5 ¼ x 5 ½
              May. 23, 2024

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1970 13,5 x 14 x 11 cm / 5 ¼ x 5 ½

              Est: €1,500 - €2,000

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) VASE, VERS 1970 13,5 x 14 x 11 cm / 5 ¼ x 5 ½ x 4 3⁄8 in

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) ENSEMBLE DE TROIS BOLS ET D'UNE THÉIÈRE, VERS
              May. 23, 2024

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) ENSEMBLE DE TROIS BOLS ET D'UNE THÉIÈRE, VERS

              Est: €2,000 - €3,000

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) ENSEMBLE DE TROIS BOLS ET D'UNE THÉIÈRE, VERS 1960 ET 1995 Théière : 7,5 x 17,5 x 15,5 cm / beapot : 3 x 6 7⁄8 x 6 1⁄8 in Bols ; chacun : 5 x 9 cm / bowls ; each : 2 x 3 ½ in

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture
              May. 07, 2024

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture

              Est: €2,000 - €3,000

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture Polished terracotta Model created circa 1950 Signed 'Joulia' in hollow under the base H 14 x W 25 x D 19 cm Elisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture Terre-cuite lustrée Modèle créé vers 1950 Signée 'Joulia' en creux sous la base H 14 x L 25 x P 19 cm

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Dish
              Apr. 25, 2024

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Dish

              Est: €5,000 - €7,000

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Dish Glazed stoneware Incised signature, 'Joulia on the underside Model created circa 1970 H 6,5 × L 46,5 × W 41,5 cm Elisabeth Joulia (1925-2003) Plat Grès émaillé Signature incisée 'Joulia sur l'envers Modèle créé vers 1970 H 6,5 × L 46,5 × P 41,5 cm

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Lidded pot
              Apr. 25, 2024

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Lidded pot

              Est: €3,000 - €4,000

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Lidded pot Glazed stoneware Signed 'Joulia' on the inferior edge Model created circa 1970 H 23,5 × Ø 13 cm Elisabeth Joulia (1925-2003) Pot à couvercle Grès émaillé Signé 'Joulia' sur le bord inférieur Modèle créé vers 1970 H 23,5 × Ø 13 cm

              Dec. 12, 2023

              Est: €700 - €900

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture Enamelled ceramic Signed, dated and located 'Joulia 50 La Borne' under the base Model created in 1950 H 21 cm Provenance: Private collection, Paris Elisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture Céramique émaillée Signée, datée et située 'Joulia 50 La Borne' sous la base Modèle créé en 1950 H 21 cm Provenance : Collection particulière, Paris

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Pencil cup
              Dec. 12, 2023

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Pencil cup

              Est: €300 - €400

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Pencil cup Enamelled ceramic Model created circa 1960 Signed 'Joulia' under the base H 11,5 x L 7,5 x P 7,5 cm Provenance: - Private collection, Paris. Elisabeth Joulia (1925-2003) Pot à crayon Céramique émaillée Modèle créé vers 1960 Signé 'Joulia' sous la base H 11,5 x L 7,5 x P 7,5 cm Provenance : - Collection particulière, Paris.

            • Élisabeth Joulia (1925-2003) 'Coquillage' sculpture
              Nov. 15, 2023

              Élisabeth Joulia (1925-2003) 'Coquillage' sculpture

              Est: €1,000 - €1,500

              Élisabeth Joulia (1925-2003) 'Coquillage' sculpture Enameled porcelain Model created in 1981, from the 'mini-sculptures' series (some meant for bronze editions) Inventory number '3382' from Maya ‘Behn gallery' inscribed in ink beneath the base H 8 × L 11 ×P 12 cm Total height 12 cm Provenance : Galerie Alexis Mostini Exhibition: Keramik aus La Borne von Élisabeth Joulia, Évelyne Porret, Michel Pastore, Maya Behn gallery, Zurich, Switzerland (9-30 May 1981) Élisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture 'Coquillage' Porcelaine émaillée Modèle créé en 1981, appartenant à la série dite des 'mini-sculptures' (certaines feront l'objet d'une édition en bronze) Numéro d'inventaire '3382' de la galerie Maya Behn inscrit à l'encre sous la base H 8 × L 11 ×P 12 cm Hauteur totale 12 cm Provenance : Galerie Alexis Mostini Exposition: Keramik aus La Borne von Élisabeth Joulia, Évelyne Porret, Michel Pastore, galerie Maya Behn, Zurich, Suisse (9-30 mai 1981)

            • Élisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture
              Nov. 15, 2023

              Élisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture

              Est: €1,000 - €1,500

              Élisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture Glazed stoneware Model created circa 1950 Artist's plinth H 11 ×L 9 × W 11 cm Total height 17,5 cm Provenance : Galerie Alexis Mostini Exhibition: Joulia-Deblander, galerie L'atelier des Remparts, Bordeaux, 1971 Élisabeth Joulia (1925-2003) Sculpture Grès émaillé Modèle créé vers 1950 Soclé par l'artiste H 11 ×L 9 × P 11 cm Hauteur totale 17,5 cm Provenance : Galerie Alexis Mostini Exposition: Joulia-Deblander à la galerie L'atelier des Remparts de Bordeaux, 1971

            • Elisabeth Joulia (1925-2003), attributed to? Dish
              Nov. 15, 2023

              Elisabeth Joulia (1925-2003), attributed to? Dish

              Est: €800 - €1,200

              Elisabeth Joulia (1925-2003), attributed to? Dish Glazed stoneware and metal Model created circa 1950 H 37 x L 31 x P 31 cm Provenance : former Helene Valentin collection, painter and close friend to Elisabeth Joulia Elisabeth Joulia (1925-2003), attribuée à? Coupe sur pieds Grès émaillé et métal Modèle créé vers 1950 H 37 x L 31 x P 31 cm Provenance : ex collection Helene Valentin, artiste-peintre et amie proche d'Elisabeth Joulia

            • Élisabeth Joulia (1925-2003) Dish
              Nov. 15, 2023

              Élisabeth Joulia (1925-2003) Dish

              Est: €1,500 - €2,500

              Élisabeth Joulia (1925-2003) Dish Glazed 'raku' stoneware Incised signature, 'JOULIA' beneath the base Model created circa 1980 H 16 × Ø 30 cm Provenance : former Hélène Valentin collection, painter and close friend to Élisabeth Joulia Élisabeth Joulia (1925-2003) Coupe Grès émaillé 'raku' Signature incisée 'JOULIA' sous la base Modèle créé vers 1980 H 16 × Ø 30 cm Provenance : ancienne collection Hélène Valentin, artiste-peintre et amie proche d'Élisabeth Joulia

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Low Charger, 1970 France
              Nov. 14, 2023

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Low Charger, 1970 France

              Est: $400 - $500

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Low Charger, 1970 France glazed stoneware signed 'JOULIA' H 3 x Dia 9 inches

              Hindman
              Oct. 04, 2023

              Est: €2,000 - €3,000

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Dish Glazed stoneware Incised signature, 'Joulia' on the underside H 19×L 48×W 20cm Model created circa 1960 Elisabeth Joulia (1925-2003) Coupe Grès émaillé Signature incisée «Joulia» sur l'envers H 19×L 48×P 20cm Modèle créé vers 1960

            • AR - ELISABETH JOULIA (1925-2003) Vase Grès. Signé. Vaas Steengoed. Getek
              Jun. 05, 2023

              AR - ELISABETH JOULIA (1925-2003) Vase Grès. Signé. Vaas Steengoed. Getek

              Est: €800 - €1,200

              AR - ELISABETH JOULIA (1925-2003) Vase Grès. Signé. Vaas Steengoed. Getekend. Vase Stoneware. Signed. Circa 1970. H: 24cm L: 20cm

              Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
              May. 24, 2023

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Low Charger, 1970 France glazed stoneware signed 'JOULIA' H 3 x Dia 9 inches This lot is located in Chicago.

              Hindman
            • ELISABETH JOULIA (1925-2003)
              Nov. 17, 2022

              ELISABETH JOULIA (1925-2003)

              Est: €4,000 - €5,000

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) Long vase rectangulaire en grès reposant sur des pieds en retrait, ouverture décentrée soulignée d'un jonc. Signature manuscrite incisée sur le flanc. Circa 1978 Haut. 11,5 CM - Long. 31 CM - Larg. 18 CM A rectangular stoneware vase, signed. 4 1/2 X 12 1/4 X 7 1/8 in.

            • Attribué à ELISABETH JOULIA (1925-2003)
              Oct. 28, 2022

              Attribué à ELISABETH JOULIA (1925-2003)

              Est: €400 - €500

              Attribué à ELISABETH JOULIA (1925-2003) Trois éléments muraux géométriques en terre émaillée, certains numérotés Non signés 84 x 36 x 16 cm 34 x 40 x 14 cm 33 x 32 x 10 cm

              Oct. 28, 2022

              ELISABETH JOULIA (1925-2003)

              Est: €200 - €300

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) Vide-poche rectangulaire en terre émaillée à côtés striés Signé 4,5 x 24 x 19,5 cm

              Oct. 28, 2022

              ELISABETH JOULIA (1925-2003)

              Est: €400 - €500

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) Pot à crayons carré à gradins et trous circulaires en terre partiellement vernissée Signé 5 x 25 x 27 cm

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Bottle-stem vase
              Oct. 06, 2022

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Bottle-stem vase

              Est: €4,000 - €6,000

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Bottle-stem vase Glazed stoneware Signed 'JOULIA' Model created circa 1955 H 18 X L 20 X W 22,5 cm Elisabeth Joulia (1925-2003) Bouteille-soliflore Grès émaillé Signé 'JOULIA' Modèle créé vers 1955 H 18 × L 20 × P 22,5 cm

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Vase, 'Graine'
              Apr. 13, 2022

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Vase, 'Graine'

              Est: €2,500 - €3,500

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Vase, 'Graine' Glazed stoneware Twice signed 'JOULIA' on the base Model created circa 1970 H 14×Ø 13,5cm Elisabeth Joulia (1925-2003) Vase dit 'Graine' Grès émaillé Signé deux fois 'JOULIA' sur la base Modèle créé vers 1970 H 14×Ø 13,5cm

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Set of two dishes
              Apr. 13, 2022

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Set of two dishes

              Est: €700 - €900

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Set of two dishes Glazed stoneware and wood Each with incised 'JOULIA' signature on the underside Models created circa 1965 H 4×Ø 9cm ; H 4,5×Ø 9,5cm Elisabeth Joulia (1925-2003) Ensemble de deux coupes Grès émaillé et bois Chacune avec signature incisée 'JOULIA' sur l'envers Modèles créés vers 1965 H 4×Ø 9cm ; H 4,5×Ø 9,5cm

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Pair of candle holders
              Apr. 13, 2022

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Pair of candle holders

              Est: €12,000 - €15,000

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Pair of candle holders Glazed stoneware Incised signature, 'JOULIA' on both pieces Model created circa 1970 H 28,5×L 37×W 18cm (each) Provenance: Former Hélène Valentin collection, artist and close friend to Elisabeth Joulia Elisabeth Joulia (1925-2003) Paire de bougeoirs Grès émaillé Signature incisée 'JOULIA' sur les deux exemplaires Modèle créé vers 1970 H 28,5×L 37×P 18cm (chaque) Provenance : Ancienne collection Hélène Valentin, artiste-peintre et amie proche d'Elisabeth Joulia

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Pair of vases, 'Chataignes'
              Apr. 13, 2022

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Pair of vases, 'Chataignes'

              Est: €6,000 - €9,000

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Pair of vases, 'Chataignes' Glazed stoneware Incised signature, 'JOULIA' on the body of each vase ; '113 + 128' on the smallest's body Model created circa 1970 H 18×L 20×W 14cm H 11,5×L 15,5×W 12,5cm Provenance: Former Hélène Valentin collection, artist and close friend to Elisabeth Joulia Elisabeth Joulia (1925-2003) Paire de vases dits 'Chataignes' Grès émaillé Signature incisée 'JOULIA' sur la panse de chaque vase ; '113 + 128' sur la panse du plus petit Modèle créé vers 1970 H 18×L 20×P 14cm H 11,5×L 15,5×P 12,5cm Provenance : Ancienne collection Hélène Valentin, artiste-peintre et amie proche d'Elisabeth Joulia

            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Necklace, circa 1960
              Sep. 23, 2021

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Necklace, circa 1960

              Est: €400 - €600

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Necklace, circa 1960 Ceramic, leather, glass and metal Signed 4,5 × 23 cm Elisabeth Joulia (1925-2003) Collier, vers 1960 Céramique, cuir, verre et métal Signé 4,5 × 23 cm

              Jun. 30, 2021

              Est: €1,000 - €1,500

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) Pot tronconique en grès, émail brun, pyrites noires, couvercle animé d'une découpe latérale, émail beige, pyrites noires. Signature incisée "Joulia". A stoneware pot, brown enamel, black pyrites, lid with a lateral cut-out, beige enamel, black pyrites. Incised signature. H 14,5 CM • H 5 3/4 IN.

            • ÉLISABETH JOULIA (1925-2003)
              Apr. 08, 2020

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003)

              Est: €3,000 - €4,000

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) Sculpture dressée de forme libre en grès chamotté, ressauts et incisions, teintes brun rougeâtre sur fond beige. Signature incisée "Joulia " et datée "79". A sculpture, chamotte clay stoneware, reddish brown shades on beige background. Incised signature, dated. H 40,2 x L 50,5 x P 12 CM • H 15 7/8 x W 19 7/8 x D 4 3/4 in. €3,000-4,000

              Apr. 08, 2020

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003)

              Est: €1,500 - €2,000

              ÉLISABETH JOULIA (1925-2003) Vase ovoïde en grès à décor de bandes en relief soulignant l'ouverture, émaux ocre sur fond beige, pyrites noires. Signature incisée "Joulia". A stoneware vase, ochre enamels on beige background. black pyrites. Incised signature. H 26,3 x L 25 x P 19,5 CM • H 10 3/8 x W 9 7/8 x D 7 5/8 in. €1,500-2,000

            • Women with raised arms
              Mar. 16, 2020

              Women with raised arms

              Est: €400 - €600

              Varnished clay sculpture. Signed under the base.

              Haynault
            • ELISABETH JOULIA (1925-2003) - Stoneware teapot
              Oct. 30, 2019

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) - Stoneware teapot

              Est: €300 - €400

              France, c.1970, pyrite stoneware, decoration with coppery enamel, wood fired. Incised signature, 'JOULIA' Tiny losses to spout. Dim.:20 cm.

              Marques dos Santos
              May. 14, 2019

              Est: €300 - €400

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) - Stoneware teapot France, c.1970, pyrite stoneware, decoration with coppery enamel, wood fired. Incised signature, 'JOULIA' Tiny losses to spout. Dim.:20 cm.

              Marques dos Santos
            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Collier
              Dec. 12, 2018

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Collier

              Est: €1,500 - €2,000

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Collier Céramique, cuir, verre et métal. Signé. Années 1960 Dimensions : 8 x 23 cm

            • ELISABETH JOULIA (1925-2003) Boite en grès
              Nov. 14, 2017

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) Boite en grès

              Est: €300 - €500

              ELISABETH JOULIA (1925-2003) Boite en grès Corps cylindrique légèrement évasé, couvercle tronconique élancé, émaux brun-rouge sur fond jaspé ocre et terre. Signature incisée "Joulia". (Petites restaurations) Haut. 15,5 cm - Diam. 13 cm

              Cornette de Saint-Cyr
            • Elisabeth Joulia (1925-2003) Petit vase en grès
              Jun. 27, 2017

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Petit vase en grès

              Est: €300 - €400

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Petit vase en grès En cylindre aplati, à ouverture en amande et léger ressaut, couverte grise jaspée de bruns. Signature manuscrite incisée sur le bord de la base. Haut. 13,5 cm - Long. 13,5 cm

              Cornette de Saint-Cyr
              Mar. 22, 2017

              Est: €225 - €300

              Marques dos Santos
            • Elisabeth Joulia (1925-2003)Collier - Céramique, cuir, verre et
              Jan. 25, 2017

              Elisabeth Joulia (1925-2003)Collier - Céramique, cuir, verre et

              Est: €300 - €500

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Collier - Céramique, cuir, verre et métal - Signé - Années 1960 H 48 × L 18,5 cm

              Jan. 25, 2017

              Est: €300 - €500

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Collier - Céramique, cuir, verre et métal - Signé - Années 1960 H 35 × L 17 cm

              Jan. 25, 2017

              Est: €300 - €500

              Elisabeth Joulia (1925-2003) Collier - Céramique, cuir, verre et métal - Signé - Années 1960 H 32 × L 21 cm