Laurent Joubert Sold at Auction Prices

      • Laurent Joubert (1952) Habitants du Nouveau-Mexique ou Furieuse défaite, hu
        Sep. 18, 2023

        Laurent Joubert (1952) Habitants du Nouveau-Mexique ou Furieuse défaite, hu

        Est: CHF200 - CHF300

        Laurent Joubert (1952) Habitants du Nouveau-Mexique ou Furieuse défaite, huile sur bois, 115x85 cm. Provenance: Galerie Charles Cartwright à Paris; collection Marisa Perret-Rezzonico

        Geneve Encheres
      • Laurent Joubert (1952) Indianische Historia Pomeroy, huile sur toile, 54.5x
        Sep. 18, 2023

        Laurent Joubert (1952) Indianische Historia Pomeroy, huile sur toile, 54.5x

        Est: CHF100 - CHF200

        Laurent Joubert (1952) Indianische Historia Pomeroy, huile sur toile, 54.5x46 cm. Provenance: Galerie Charles Cartwright à Paris; collection Marisa Perret-Rezzonico

        Geneve Encheres
      • Joubert, Laurent
        May. 04, 2011

        Joubert, Laurent

        Est: £200 - £300

        Joubert, Laurent [Operum Latinor. Lyon: Stephanus Michael [Estienne Michael], 1582.] Folio, a-p6 +4 Aa-Ll6, ++7 Mm-Pp6 Qq-Tt4 Vv6 Xx-Zz6 Aaa-Ddd6 Eee-Yyy6 Zzz4 Aaaa4 Bbbb-Iiii6 Kkkk, lacking *4 ++8, Vv6+1, ACcc8, ADdd4 [as per Adams copy], leaf a1 torn lacking lower half [bound with]Veiga, Thomas Rodericus Opera omnia... Lyon: Johannes Lertout, 1586. Folio, [*]4 A-Z6 Aa-Xx6 Yy4 [Yy4 blank], contemporary vellum, discoloured and worn, later labels, staining throughout. Sold not subject to return.

        Lyon & Turnbull
      • JOUBERT Laurent (Né en 1952) Necefforial a materia
        Oct. 04, 2010

        JOUBERT Laurent (Né en 1952) Necefforial a materia

        Est: €1,000 - €1,500

        JOUBERT Laurent (Né en 1952) Necefforial a materia da probiçao / Europa , 1990 - 1991 (Diptyque) Huile et cire sur toile 60 x 120 cm pour une partie et 125 x 120 cm pour la seconde partie Provenance: Acquis à la Galerie Laage -Salomon, Paris et toujours resté dans la même collection

      • LAURENT JOUBERTAquarelle.Signée et datée Avril 04 en bas à droite. 21 x 29 cm.
        Nov. 28, 2009

        LAURENT JOUBERTAquarelle.Signée et datée Avril 04 en bas à droite. 21 x 29 cm.

        Est: €400 - €500