Karen Joubert Sold at Auction Prices

b. 1954 -

Karen Joubert-Cordier is a French-American artist born in Neuilly-sur-Seine on 29 August 1954 who was counseled by a famous art dealer Daniel Cordier.

Read Full Artist Biography

    • Karen JOUBERT (Née en 1954) Protection florale de demain Acrylique
      Jul. 17, 2021

      Karen JOUBERT (Née en 1954) Protection florale de demain Acrylique

      Est: €800 -

      Karen JOUBERT (Née en 1954) Protection florale de demain Acrylique Signé sur le côté "Karen" Socle et vitrine de présentation en plexiglas 47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.) Au sujet de son œuvre, Karen écrit : " j'ai réalisé ce travail pour que les enfants puissent imaginer un lendemain où tout sera possible dans une végétation luxuriante et colorée. Avec le rêve tout est possible ! " Estimation 800 €

    • KAREN JOUBERT CORDIER (Née en 1954)
      Jul. 21, 2019

      KAREN JOUBERT CORDIER (Née en 1954)

      Est: €1,500 - €2,000

      KAREN JOUBERT CORDIER (Née en 1954) Katastrof, 2010 Acrylique sur toile Titrée et datée au dos 120 x 120 cm **Provenance** Collection particulière 104 DAVID SPILLER (1942-2018) I would give you the stars, 2004 Acrylique sur toile Signée sur le côté à droite et titrée en bas Contresignée, titrée et datée au revers 87 x 87 cm 4 000 / 6 000 euros **Provenance** Collection particulière

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Karen Joubert
      Jul. 24, 2015

      Karen Joubert

      Est: €1,500 - €2,000

      Karen Joubert Rose Ste Rita, 2015 40 x 30 x 0,6 cm Ardoise, peinture

    • Karen Joubert
      Jul. 24, 2015

      Karen Joubert

      Est: €1,500 - €2,000

    • Karen Joubert
      Jul. 24, 2015

      Karen Joubert

      Est: €1,500 - €2,000

      Karen Joubert Save the Children, 2015 80 x 60 x 0,8 cm Ardoise et Acrylic Apy Art

    • Karen Joubert (née en 1957)
      Jun. 07, 2012

      Karen Joubert (née en 1957)

      Est: €4,000 - €6,000

      Karen Joubert (née en 1957) The action is in New York Huile sur toile. H_130 cm L_195 cm

      Pierre Bergé & Associés