Eva Jospin Sold at Auction Prices

b. 1975 -

        • EVA JOSPIN (PARIS, 1975): UNTITLED
          Jan. 30, 2023

          EVA JOSPIN (PARIS, 1975): UNTITLED

          Est: €80 - €100

          EVA JOSPIN (Paris, 1975) Untitled Mixed media on paper, 25,5 x 23,5 cm On the back a label by Galleria Vetrina in Rome Good conditions, framed with glass

          Bertolami Fine Art s.r.l.
        • Eva JOSPIN (1975) - Miroir Lianes 2022
          Nov. 09, 2022

          Eva JOSPIN (1975) - Miroir Lianes 2022

          Eva JOSPIN (1975) - Miroir Lianes 2022 Pièce unique Carton sur miroir 45 x 40 x 5 cm. Estimate on request

        • Eva JOSPIN (1975 - ) Svetlana Aleksievitch Graphite sur papier Arches
          Jul. 06, 2021

          Eva JOSPIN (1975 - ) Svetlana Aleksievitch Graphite sur papier Arches

          Est: €3,000 - €5,000

          Eva JOSPIN (1975 - ) Svetlana Aleksievitch Graphite sur papier Arches h: 67,50 w: 52,50 cm Commentaire : Aucun frais ne sera perçu en sus des enchères. No fees will be charged in addition to the auction. Estimation 3 000 - 5 000 €

        • Eva JOSPIN (Née en 1975) E - 2021 Acier, plexiglas et carton
          Jun. 28, 2021

          Eva JOSPIN (Née en 1975) E - 2021 Acier, plexiglas et carton

          Est: €2,000 -

          Eva JOSPIN (Née en 1975) E - 2021 Acier, plexiglas et carton Pièce unique h: 200 w: 135,50 d: 19 cm Provenance : Oeuvre vendue au profit de la Fondation ADP "Une lettre contre l'illettrisme" Commentaire : Aucun frais ne sera perçu en sus des enchères. Steel, plexiglas and cardboard; unique piece Work sold for the benefit of the ADP Foundation "A letter against illiteracy". No fees will be charged in addition to the auction. Estimation 2 000 €

        • EVA JOSPIN (Née en 1975) - Forêt
          Dec. 15, 2020

          EVA JOSPIN (Née en 1975) - Forêt

          Est: €6,000 - €12,000

          EVA JOSPIN (Née en 1975) Forêt signé, daté et inscrit 'E Jospin Oct 2020 Forêt' (au dos) bois et carton 81 x 60 x 2 cm. Exécuté en 2020 signed, dated and inscribed 'E Jospin Oct 2020 Forêt' (on the back) wood and board 31 7⁄ 8 x 23 5⁄ 8 x 3/4 in. Executed in 2020

        • Jospin Eva (1975 -) - Sans Titre 2019 H 28 x L 12 cm
          Oct. 07, 2019

          Jospin Eva (1975 -) - Sans Titre 2019 H 28 x L 12 cm

          Jospin Eva (1975 -) - Sans Titre 2019 Pièce unique H 28 x L 12 cm Signé sous le vase Estimate on Request

        • Eva JOSPIN (Née en 1975) SANS TITRE - 2015 Mine de plomb sur papier
          May. 31, 2017

          Eva JOSPIN (Née en 1975) SANS TITRE - 2015 Mine de plomb sur papier

          Est: €1,000 -

          Eva JOSPIN (Née en 1975) SANS TITRE - 2015 Mine de plomb sur papier Signé et daté au dos "E Jospin, 2015" h: 56 w: 76 cm Provenance : Don de l''artiste Commentaire : Oeuvre vendue au profit de l''association Paris Tout P''Tits. Aucun frais ne sera perçu en sus des enchères. PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE

        • Eva JOSPIN (Née en 1975) GUSTAVE, 2011 Urne en carton, photographie en couleur reposant sur un socle en bois
          Dec. 07, 2011

          Eva JOSPIN (Née en 1975) GUSTAVE, 2011 Urne en carton, photographie en couleur reposant sur un socle en bois

          Est: €1,000 - €1,500

          Eva JOSPIN (Née en 1975) GUSTAVE, 2011 Urne en carton, photographie en couleur reposant sur un socle en bois signé, daté et dédicacé sous l'urne "E Jospin, 2011, Roussy" h: 150 cm