Ernst Jordi Sold at Auction Prices

    • JORDI, ERNST: Kleinskulptur.
      Nov. 04, 2020

      JORDI, ERNST: Kleinskulptur.

      Est: CHF100 - CHF150

      JORDI, ERNST (Zollikofen 1945) : Kleinskulptur; Eisen, Stahldraht, Messing; H: 26 cm, B: 7 cm, T: 2,5 cm; seitl. mgr. "EJ", dat. (19)95, umseitig bez. "EA"

      Nov. 04, 2020

      JORDI, ERNST: Kleinskulptur.

      Est: CHF100 - CHF150

      JORDI, ERNST (Zollikofen 1945) : Kleinskulptur; Eisen und Messing; H: 15,8 cm, í 6 cm; a. Sockel mgr. "EJ", dat. (19)98

    • JORDI, ERNST: Ohne Titel.
      Nov. 04, 2020

      JORDI, ERNST: Ohne Titel.

      Est: CHF120 - CHF200

      JORDI, ERNST (Zollikofen 1945) : Ohne Titel; Eisen, patiniert; H: 18,5 cm, B: 34 cm, T: 32 cm; mgr. "EJ", dat. (19)82

    • ERNST JORDI
      Dec. 01, 2016

      ERNST JORDI

      Est: CHF500 - CHF800

      ERNST JORDI (1945) ABSTRACT SCULPTURE Iron. Monogrammed EJ and dated 82. H 38 cm. --------------- ERNST JORDI (1945) ABSTRAKTE PLASTIK Eisen. Monogrammiert EJ und datiert 82. H 38 cm.