RIKHARDUR VALTINGOJER- JOHANNSSON Sold at Auction Prices

  • RIKHARDUR VALTINGOJER-JOHANNSSON Gries bei Bozen
    Nov. 05, 2011

    RIKHARDUR VALTINGOJER-JOHANNSSON Gries bei Bozen

    RIKHARDUR VALTINGOJER-JOHANNSSON Gries bei Bozen 1935 - lebt in Stödfarjördur/Island "Fortschritt" - "Hommage à A. Paul Weber". Aquatintaradierung mit Vernis-mou 1976 bzw. Lithographie um 1979. - Expl. 9/15 bzw. "Nr. 4". Beide signiert "Richard Valtingojer-Jóhansson" bzw. "Richard Valtingojer" und mit persönlicher Widmung sowie Bl. 1 datiert und bezeichnet "Aquatinta - Vernis mou". Auf Vélin. 64,8 x 49,7 und 42,7 x 58,5 cm. Bl. 1 an den Rändern leicht fleckig. Beide mit leichten Randläsuren. [ms] geschätzter Preis: 200,00 EUR