Jeronimus Joachims Sold at Auction Prices

    • JERONIMUS JOACHIMS (GRONINGEN 16919 - VIENNE 1660) Cimon et Iphigénie (Boccaccio, Decamerone 5:1)
      Mar. 16, 2023

      JERONIMUS JOACHIMS (GRONINGEN 16919 - VIENNE 1660) Cimon et Iphigénie (Boccaccio, Decamerone 5:1)

      Est: €3,000 - €4,000

      JERONIMUS JOACHIMS (GRONINGEN 16919 - VIENNE 1660) Cimon et Iphigénie (Boccaccio, Decamerone 5:1) Toile Signée en bas à gauche : «Jer Joachims F.» 93,5 x 74 cm Provenance : Collection Eduard Hirschler, Vienne avant 1891 Acquis à Vienne, Wawra’s Kunsthandlung, le 24 février 1899 Collection Von Frimmel en 1911 Vente Carola van Ham, Vienne, 24-27 mars 1971, lot 1305, repr. (Le repos de Diane) Bibliographie: Th. Von Frimmel: Ein Bild von Hieronymus Joachims in «Blätter für Gemäldekunde 6» (1911), p. 153-154, ill. (Le repos de Diane)

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • JERONIMUS JOACHIMS (GRONINGEN 16919 - VIENNE 1660)
      Dec. 14, 2022

      JERONIMUS JOACHIMS (GRONINGEN 16919 - VIENNE 1660)

      Est: €5,000 - €7,000