Hans Christian Jensen Sold at Auction Prices

Porträtmaler, Painter

    • HANS CHRISTIAN JENSEN (1836 Kopenhagen - 1903 ebenda)
      Feb. 28, 2021

      HANS CHRISTIAN JENSEN (1836 Kopenhagen - 1903 ebenda)

      Öl auf Leinwand, ¨Porträt des Kaufmanns B. C. Engel¨ (1866), verso auf altem Papieraufkleber zugeschrieben, datiert und bezeichnet, ca. 66x53cm, Rahmen mit Künstlerplakette (85,5x72cm), Leinwand rückseitig geflickt (vorderseitig Risse in Leinwand), craqueliert, retuschiert