Laurence Jenkell Sold at Auction Prices

b. 1965 -

              • Laurence JENKELL ,dit JENK (Né e en 1965) « Wrapping Bonbon rose » WR 015.2009.
                Jun. 29, 2024

                Laurence JENKELL ,dit JENK (Né e en 1965) « Wrapping Bonbon rose » WR 015.2009.

                Est: €4,000 - €5,000

                Laurence JENKELL ,dit JENK (Né e en 1965) « Wrapping Bonbon rose » WR 015.2009. Sculpture en altuglas rose. Signée « Jenkell ». Numérotée 1/1 à la base. Contresignée et datée sous le socle, en altuglas noir. Pièce unique. Hauteur totale : 82 cm. Dimensions du socle : 35 x 28 x 8 cm. (Quelques rayures d’usage)

                Louiza Auktion & Associés
                Apr. 27, 2024

                Est: €4,000 - €5,000

                Louiza Auktion & Associés
              • Laurence JENKELL (née en 1965)
                Feb. 07, 2024

                Laurence JENKELL (née en 1965)

                Est: €2,000 - €3,000

                Laurence JENKELL (née en 1965) Tableau Bonbon Collectors Blanc Nacre, 2016 Bonbons en plexiglas sur panneau de PVC Signé, numéroté 1/1, annoté '2866' et daté au dos Plexiglas candies on PVC panel; signed, numbered 1/1, annotated '2866' and dated on the reverse 52 x 102 cm - 20 1/2 x 40 1/8 in.

                Feb. 07, 2024

                Est: €2,000 - €3,000

                Laurence JENKELL (née en 1965) Bonbon Wrapping Jaune, 2016 Plexiglas Signé, daté et numéroté 1/1 Plexiglas; signed, dated and numbered 1/1 Haut. 90 cm avec le socle - 35 3/8 in. with base

              • Laurence JENKELL
                Oct. 19, 2023

                Laurence JENKELL

                Est: €1,500 - €2,000

                Laurence JENKELL (born 1965) - Bonbon enveloppé, Influencer awards 2018 Monaco - Gilded sculpture on black base - Signed, justified 1/1 and dated 2018 on back - H. 40cm (excluding base) - Very slight scratches on one side

                Expertisez Enchères
              • Laurence JENKELL (née en 1965) Wrapping FLAG ARGENTINA, 2009
                Jul. 20, 2023

                Laurence JENKELL (née en 1965) Wrapping FLAG ARGENTINA, 2009

                Est: €4,000 - €6,000

                Laurence JENKELL (née en 1965) Wrapping FLAG ARGENTINA, 2009 Altuglas, sculpture signée, datée et numérotée 1/8 35 x 28 x 8 cm Provenance : Collection particulière, Paris Un certificat signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur

                Millon Riviera
              • Laurence JENKELL (née en 1965) Sucettes Lollipops, 2011
                Jul. 20, 2023

                Laurence JENKELL (née en 1965) Sucettes Lollipops, 2011

                Est: €600 - €800

                Laurence JENKELL (née en 1965) Sucettes Lollipops, 2011 Altuglas, sculpture signée et numérotée 1/1 20 x 40 x 79 cm Provenance : Collection particulière, Paris Un certificat signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur

                Millon Riviera
                Jul. 20, 2023

                Est: €600 - €800

                Millon Riviera
              • Laurence JENKELL (née en 1965) Bonbon jaune
                Jul. 20, 2023

                Laurence JENKELL (née en 1965) Bonbon jaune

                Est: €3,000 - €5,000

                Laurence JENKELL (née en 1965) Bonbon jaune Acrylique sur aluminium, sculpture signée 82 x 25 x 16 cm (Pièce unique) Provenance : Collection particulière Paris

                Millon Riviera
              • Laurence JENKELL (née en 1965) Coeur Fleches Alu
                Jul. 20, 2023

                Laurence JENKELL (née en 1965) Coeur Fleches Alu

                Est: €4,000 - €6,000

                Laurence JENKELL (née en 1965) Coeur Fleches Alu Bronze à patine chrome, sculpture signée et numérotée 3/8 130 x 60 x 20 cm

                Millon Riviera
              • Laurence JENKELL (née en 1965) Coeur Fleches GB
                Jul. 20, 2023

                Laurence JENKELL (née en 1965) Coeur Fleches GB

                Est: €4,000 - €6,000

                Laurence JENKELL (née en 1965) Coeur Fleches GB Bronze patiné et peint signé et numéroté 1/8 130 x 60 x 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris

                Millon Riviera
              • Laurence JENKELL (née en 1965) Wrapping Candy Love Noir, 2011
                Jul. 20, 2023

                Laurence JENKELL (née en 1965) Wrapping Candy Love Noir, 2011

                Est: €2,000 - €3,000

                Laurence JENKELL (née en 1965) Wrapping Candy Love Noir, 2011 Altuglas, sculpture signée et numérotée 1/1 (Pièce unique) 82 x 35 x 35 cm Un certificat signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur Provenance : Collection particulière, Paris

                Millon Riviera
              • LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Fushia Paillettes, 2011
                Jul. 19, 2023

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Fushia Paillettes, 2011

                Est: €15,000 - €20,000

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Fushia Paillettes, 2011 Polyester Signée et numérotée 1/8 sur la base (petites égrenures) 200 x 75 x 75 cm Polyester Signed and numbered 1/8 on the base 78 3/4 x 29 1/2 x 29 1/2 in. Provenance Collection particulière, acquis directement auprès de l’artiste Un certificat d’authenticité de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

                HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
              • Laurence Jenkell, geb. 1965 Bourges
                Mar. 30, 2023

                Laurence Jenkell, geb. 1965 Bourges

                Est: €4,000 - €6,000

                Lebt und arbeitet in Vallauris, FrankreichWRAPPING BONBON JAUNE, 2013 Höhe: 80 cm. Auf schwarzem Plexiglassockel: 8 x 35 x 28 cm. Signiert und datiert „JENKELL 2013.“ Gefertigt in Plexiglas. Beigegeben ein Echtheitszertifikat von Laurence Jenkell, im Original. (1351351) (13)

              • λ LAURENCE JENKELL (FRENCH B. 1965), WRAPPING CHOCOLAT NACRE NO. 756
                Mar. 15, 2023

                λ LAURENCE JENKELL (FRENCH B. 1965), WRAPPING CHOCOLAT NACRE NO. 756

                Est: £3,000 - £5,000

                λ LAURENCE JENKELL (FRENCH B. 1965)WRAPPING CHOCOLAT NACRE NO. 756AltaglasSigned and numbered 1/1Height including base: 90cm (35¼ in.)Executed in 2010, this work is unique. It is accompanied by a certificate of authenticity, signed by the artist.

                Dreweatts 1759 Fine Sales
              • LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Wrapping Bonbon Fushia n° 2573, 2014
                Jan. 19, 2023

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Wrapping Bonbon Fushia n° 2573, 2014

                Est: €6,000 - €8,000

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Wrapping Bonbon Fushia n° 2573, 2014 Plexiglas sur socle noir Pièce unique Signée, datée et numérotée 1/1 Hauteur : 80 cm Socle : 35 x 28 x 8 cm Sur son présentoir Plexiglas on black base Unique piece Signed, dated and numbered 1/1 Height: 31 ½ in. Base: 13 ½ x 11 x 3 in. Provenance Collection particulière, France Un certificat d’authenticité de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

              • Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping bonbon bronze bronze à patine mordo
                Dec. 08, 2022

                Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping bonbon bronze bronze à patine mordo

                Est: €6,000 - €8,000

                Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping bonbon bronze bronze à patine mordorée et base en bronze 87 x 29.4 x 17.9 cm.

              • Laurence Jenkell (French, born 1965) Wrapping Bonbon Jaune Plexiglas multiple, 2010, incised with the artist's signature and numbered 1/1 on the yellow multiple, further incised with the artist's signature, annotated '574' and dated under the bas...
                Dec. 07, 2022

                Laurence Jenkell (French, born 1965) Wrapping Bonbon Jaune Plexiglas multiple, 2010, incised with the artist's signature and numbered 1/1 on the yellow multiple, further incised with the artist's signature, annotated '574' and dated under the bas...

                Est: £1,500 - £2,000

                Laurence Jenkell (French, born 1965) Wrapping Bonbon Jaune Plexiglas multiple, 2010, incised with the artist's signature and numbered 1/1 on the yellow multiple, further incised with the artist's signature, annotated '574' and dated under the base, overall 378 x 172 x 148mm (14 7/8 x 6 3/4 x 5 3/4in)(Multiple)

              • LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) Wrapping Bonbon Fushia n° 2573, 2014
                Jul. 20, 2022

                LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) Wrapping Bonbon Fushia n° 2573, 2014

                Est: €7,000 - €9,000

                LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) Wrapping Bonbon Fushia n° 2573, 2014 Plexiglas sur socle noir Pièce unique Signée, datée et numérotée 1/1 Hauteur : 80 cm Socle : 35 x 28 x 8 cm Sur son présentoir Plexiglas on black base Unique piece Signed, dated and numbered 1/1 Height: 31 ½ in. Base: 13 ½ x 11 x 3 in. Provenance Collection particulière, France. Un certificat d’authenticité de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

              • LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) Wrapping Bonbon Rouge n°2577, 2014
                Jul. 20, 2022

                LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) Wrapping Bonbon Rouge n°2577, 2014

                Est: €2,000 - €4,000

                LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) Wrapping Bonbon Rouge n°2577, 2014 Plexiglas sur socle transparent Pièce unique Signée, datée et numérotée 1/1 Hauteur : 40 cm Provenance Collection particulière, France. Un certificat d’authenticité de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

              • LAURENCE JENKELL - WRAPPING BONBON IN MULTICOLORED POLKA DOTS
                Dec. 09, 2021

                LAURENCE JENKELL - WRAPPING BONBON IN MULTICOLORED POLKA DOTS

                Est: $5,000 - $8,000

                Lot 34 Laurence Jenkell French (b. 1965) Wrapping Bonbon in Multicolored Polka Dots (2010) altuglas numbered 7/8 height: 31 1/2 inches this work ships from Birmingham, Michigan

                Capsule Gallery Auction
              • Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping bonbon bleu foncé Plexiglas 83 x 2
                Dec. 06, 2021

                Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping bonbon bleu foncé Plexiglas 83 x 2

                Est: €5,000 - €7,000

                Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping bonbon bleu foncé Plexiglas 83 x 23 x 14 cm.

              • Laurence JENKELL (Née en 1965) ADN « nucléotides », 2011
                Nov. 20, 2021

                Laurence JENKELL (Née en 1965) ADN « nucléotides », 2011

                Est: €12,000 - €15,000

                Laurence JENKELL (Née en 1965) ADN « nucléotides », 2011 Sculpture ADN bleu en plexiglas, signée et datée Pièce unique. 105 x 36 x 30 cm

                Louiza Auktion & Associés
              • Laurence JENKELL (Née en 1965) Bonbon irisé
                Nov. 20, 2021

                Laurence JENKELL (Née en 1965) Bonbon irisé

                Est: €18,000 - €20,000

                Laurence JENKELL (Née en 1965) Bonbon irisé Sculpture en résine et plexiglas. Signé et numéroté 1/1 dans le bas. Pièce unique. Hauteur : 130 cm

                Louiza Auktion & Associés
                Sep. 30, 2021

                Est: $8,000 - $12,000

                Lot 19 Laurence Jenkell French (b. 1965) Wrapping Bonbon in Multicolored Polka Dots (2010) altuglas numbered 7/8 height: 31 1/2 inches

                Capsule Gallery Auction
              • LAURENCE JENKELL (née en 1965) Wrapping Bonbon Rouge, 2010
                Jul. 07, 2021

                LAURENCE JENKELL (née en 1965) Wrapping Bonbon Rouge, 2010

                Est: €6,000 - €8,000

                LAURENCE JENKELL (née en 1965) Wrapping Bonbon Rouge, 2010 Plexiglas Signé, daté et numéroté 1/1 Plexiglas; signed, dated and numbered 1/1 Haut. 90 cm avec le socle - 35 3/8 in. with base

              • Laurence JENKELL (Française - née en 1965) Wrapping Flag Great Britain - 2010 Altuglas
                Apr. 20, 2021

                Laurence JENKELL (Française - née en 1965) Wrapping Flag Great Britain - 2010 Altuglas

                Est: €6,000 - €8,000

                Laurence JENKELL (Française - née en 1965) Wrapping Flag Great Britain - 2010 Altuglas Signature et numérotation gravées "E.A 3" Hauteur : 83 cm Altuglas ; engraved signature and number Height : 32.67in. Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 6 000 - 8 000 €

              • Laurence JENKELL (Née en 1965) - WRAPPING, BONBON ROUGE N°783,2010
                Apr. 14, 2021

                Laurence JENKELL (Née en 1965) - WRAPPING, BONBON ROUGE N°783,2010

                Est: €5,000 - €7,000

                Laurence JENKELL (Née en 1965) WRAPPING, BONBON ROUGE N°783,2010 Altuglas Signé et numéroté 1/1 à la base Porte la mention d’inventaire 783 sous le socle Pièce unique Hauteur avec socle : 86 cm Height with the base : 33.85 in. Altuglas Signed and numbered 1/1 at the base Workshop’s number 783 underneath Unique piece Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur

                Cornette de Saint-Cyr
              • LAURENCE JENKELL (née en 1965) Wrapping bonbon blanc, 2009
                Jan. 20, 2021

                LAURENCE JENKELL (née en 1965) Wrapping bonbon blanc, 2009

                Est: €15,000 - €20,000

                LAURENCE JENKELL (née en 1965) Wrapping bonbon blanc, 2009 Plexiglas Signé et numéroté 1/1 ContresIgné et daté sous la base Plexiglas; signed and numbered 1/1; signed and dated on the underside Haut. 135 cm avec la socle - 53 1/8 in. with base €15,000-20,000

              • LAURENCE JENKELL (née ne 1965) WRAPPING BONBON BLANC NACRE, 2013 Plexiglas; signed, dated and numbered 1/1 H. 35 7/8 in. with base Un
                Sep. 16, 2020

                LAURENCE JENKELL (née ne 1965) WRAPPING BONBON BLANC NACRE, 2013 Plexiglas; signed, dated and numbered 1/1 H. 35 7/8 in. with base Un

                Est: €8,000 - €10,000

                LAURENCE JENKELL (née ne 1965) WRAPPING BONBON BLANC NACRE, 2013 Plexiglas; signed, dated and numbered 1/1 H. 35 7/8 in. with base Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur €8,000-10,000 Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur LAURENCE JENKELL (née ne 1965) WRAPPING BONBON BLANC NACRE, 2013 Plexiglas Signé, daté et numéroté 1/1 Plexiglas; signed, dated and numbered 1/1 Haut. 91 cm avec le socle - 35 7/8 in. with base

              • LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) Bonbon Pièce unique Plexiglas noir et transparent.
                Jul. 08, 2020

                LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) Bonbon Pièce unique Plexiglas noir et transparent.

                Est: €2,000 - €3,000

                LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) Bonbon Pièce unique Plexiglas noir et transparent. Signé et numéroté 1/1. Unique work. Plexiglas black and transparency. Signed and numbered 1/1. H_42 cm L_14 cm P_11 cm (sans le socle)

                Pierre Bergé & Associés
              • Laurence JENKELL (1965)
                Dec. 12, 2019

                Laurence JENKELL (1965)

                Est: €3,000 - €4,000

                Table basse réglisse, 2005 Pièce unique Signée sur le plateau Contre signée, datée et numérotée 1/1 H: 36 cm 103,5 x 103,5 cm

              • LAURENCE JENKELL (Née en 1965)
                Dec. 12, 2019

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965)

                Est: €4,000 - €6,000

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Wrapping Bonbon rouge, 2013 Plexiglas Pièce unique Hauteur : 120 cm Sur socle noir en plexiglas : 15 x 40 x 32 cm Provenance Collection particulière, Lyon Un certificat d’authenticité de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

              • Laurence Jenkell (b. 1965) - Bonbon Aluminum Polimiroir
                Nov. 14, 2019

                Laurence Jenkell (b. 1965) - Bonbon Aluminum Polimiroir

                Est: $150,000 - $200,000

                Laurence Jenkell (b. 1965) Bonbon Aluminum Polimiroir aluminum 80 ¾ x 29 ½ x 29 ½ in. (205.1 x 74.9 x 74.8 cm.)

              • Laurence Jenkell (b.1965) French Sans Titre (2016)
                Oct. 21, 2019

                Laurence Jenkell (b.1965) French Sans Titre (2016)

                Est: €4,000 - €6,000

                Laurence Jenkell (b.1965) French Sans Titre (2016) unique - plexiglass collectors on komacel signed lower right and dated 2016, titled verso with artist's archive No.4696 h:40  w:40 d:4 cm. Provenance: Certificate of Authenticity from the artist accompanies this lot; Acquired directly from the artist by the present owner The French sculptor Laurence Jenkell developed her signature motif and method during the 1990s. Her motif is the wrapped form - like a chocolate or a cracker - and her method derived from her technical ability at manipulating plexiglass. Like that of Jeff Koons, her glossy works come across as contemporary derivatives of Pop Art

                Morgan O'Driscoll
              • Laurence JENKELL
                Sep. 18, 2019

                Laurence JENKELL

                Est: €6,000 - €8,000

                Laurence JENKELL (1965) - Wrapping Bonbon Bagatelle, N°2314, 2014 - Plexiglas peint - Socle noir en plexiglass - Dimensions de la sculpture : 80 cm - Dimensions du socle : 35 x 28 x 8 cm - Pièce unique - Certificat d'authenticité de l'artisteLaurence JENKELL (1965) - Wrapping Bonbon Bagatelle, N°2314, 2014 - Painted plexiglass - Black plexiglass base - Dimensions of the sculpture: 80 cm - Dimensions of the base: 35 x 28 x 8 cm - Unique piece - Certificate of authenticity of the artist

                Expertisez Enchères
              • Laurence JENKELL (1965) - Wrapping Bonbon Bagatelle, N°2314 2014 - Plexiglas peint - Socle noir en
                Jul. 23, 2019

                Laurence JENKELL (1965) - Wrapping Bonbon Bagatelle, N°2314 2014 - Plexiglas peint - Socle noir en

                Est: €8,000 - €12,000

                Laurence JENKELL (1965) - Wrapping Bonbon Bagatelle, N°2314 2014 - Plexiglas peint - Socle noir en plexiglass - Dimensions de la sculpture : 80 cm - Dimensions du socle : 35 x 28 x 8 cm - Pièce unique - Certificat d'authenticité de l'artisteLaurence JENKELL (1965) - Wrapping Bonbon Bagatelle, N°2314? 2014 - Painted plexiglass - Black plexiglass base - Dimensions of the sculpture: 80 cm - Dimensions of the base: 35 x 28 x 8 cm - Unique piece - Certificate of authenticity of the artist

                Expertisez Enchères
                Jul. 21, 2019

                Est: €60,000 - €80,000

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Bronze Blanc, 2015 Bronze original poli miroir Signé, numéroté 1/8, daté et inscrit 3047 200 x 79 x 50 cm **Provenance** Atelier de l'artiste Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

              • Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping black Altuglas; signed and numbered 1/1 Haut. 43,5 cm - 17 1/8 in.
                Jul. 09, 2019

                Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping black Altuglas; signed and numbered 1/1 Haut. 43,5 cm - 17 1/8 in.

                Est: €1,500 - €2,500

                Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping black Altuglas; signed and numbered 1/1 Haut. 43,5 cm - 17 1/8 in. €1,500-2,500 Laurence Jenkell (née en 1965) Wrapping black Altuglas Signé et numéroté 1/1 Altuglas; signed and numbered 1/1 Haut. 43,5 cm - 17 1/8 in.

              • LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Bronze Blanc, 2015
                May. 04, 2019

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Bronze Blanc, 2015

                Est: €60,000 - €80,000

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Bronze Blanc, 2015 Bronze original poli miroir Signé, numéroté 1/8, daté et inscrit 3047 200 x 79 x 50 cm Provenance Atelier de l’artiste Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

              • Laurence Jenkell (b. 1965) - Wrapping Bonbon Rouge
                Mar. 07, 2019

                Laurence Jenkell (b. 1965) - Wrapping Bonbon Rouge

                Est: £50,000 - £70,000

                Laurence Jenkell (b. 1965) Wrapping Bonbon Rouge polyester, with aluminium base 80 ¾ x 29 1/8 x 29 1/8in. (205 x 74 x 74cm.)

              • LAURENCE JENKELL | Bonbon
                Mar. 06, 2019

                LAURENCE JENKELL | Bonbon

                Est: £80,000 - £120,000

                aluminium

              • LAURENCE JENKELL (née en 1965) WRAPPING CANDY STRIPES BLUE, 2018 Altuglas; signed, dated and numbered 1/1 35 3/8 in.
                Jan. 24, 2019

                LAURENCE JENKELL (née en 1965) WRAPPING CANDY STRIPES BLUE, 2018 Altuglas; signed, dated and numbered 1/1 35 3/8 in.

                Est: €8,000 - €12,000

                LAURENCE JENKELL (née en 1965) WRAPPING CANDY STRIPES BLUE, 2018 Altuglas; signed, dated and numbered 1/1 35 3/8 in. €8,000-12,000 LAURENCE JENKELL (NÉE EN 1965) WRAPPING CANDY STRIPES BLUE, 2018 Altuglas Haut. 90 cm

              • Laurence JENKELL Née en 1965 Wrapping bonbon blanc nacré- 2013 Polyrésine
                Jan. 20, 2019

                Laurence JENKELL Née en 1965 Wrapping bonbon blanc nacré- 2013 Polyrésine

                Est: €6,000 - €8,000

                Laurence JENKELL Née en 1965 Wrapping bonbon blanc nacré- 2013 Polyrésine Signature, numérotation et date gravées "1/1 2013" Polyresin ; engraved signature, number and date h: 42,50 w: 15 d: 17 cm Commentaire : Nous remercions l'atlier de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de cette pièce Estimation 6 000 - 8 000 €

              • Laurence JENKELL (FRA/1965)
                Dec. 14, 2018

                Laurence JENKELL (FRA/1965)

                Est: €3,000 - €5,000

                Laurence JENKELL (FRA/1965) Bonbon Gris Silver, 2014 Sculpture en plexiglas 77 x 29 x 18 cm Oeuvre unique, signée et numérotée 1/1

              • LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Fushia, 2009
                Dec. 13, 2018

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Fushia, 2009

                Est: €7,000 - €9,000

                LAURENCE JENKELL (Née en 1965) Bonbon Fushia, 2009 Sculpture wrapping en altuglas Pièce unique Signée et numérotée 1/1 Hauteur : 82 cm Un certificat d’authenticité de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

              • LAURENCE JENKELL | Bonbon Marbre Rose Portugal Brillant
                Dec. 06, 2018

                LAURENCE JENKELL | Bonbon Marbre Rose Portugal Brillant

                Est: €30,000 - €50,000

                marble

              • LAURENCE JENKELL | Fonte Aluminium Grungy Candy
                Nov. 20, 2018

                LAURENCE JENKELL | Fonte Aluminium Grungy Candy

                Est: £50,000 - £70,000

                aluminium cast on aluminium base