Eduardo Jener Carreras Sold at Auction Prices

    • Frederic Lloveras Barcelona 1912 - Tossa de Mar 1983 Paseo de Gracia, Barcelona and Young lady
      Oct. 21, 2015

      Frederic Lloveras Barcelona 1912 - Tossa de Mar 1983 Paseo de Gracia, Barcelona and Young lady

      Est: €325 -

      Frederic Lloveras Barcelona 1912 - Tossa de Mar 1983 Paseo de Gracia, Barcelona and Young lady Watercolor on paper and charcoal and crayons on paper Signed and dated 1981 and 1982 23x30,5 cm and 31,5x49,5 cm Frederic Lloveras Barcelona 1912 - Tossa de Mar 1983 Paseo de Gracia, Barcelona y Joven durmiendo Acuarela sobre papel y carboncillo y ceras sobre papel Firmados y fechados en 1981 y 1982 23x30,5 cm y 31,5x49,5 cm

      Balclis
    • Eduard Jener Carreras Barcelona 1882 - 1967 Pilgrimage
      Oct. 21, 2015

      Eduard Jener Carreras Barcelona 1882 - 1967 Pilgrimage

      Est: €250 -

      Eduard Jener Carreras Barcelona 1882 - 1967 Pilgrimage Oil on panel Signed and dated 1940 48x54,8 cm Eduard Jener Carreras Barcelona 1882 - 1967 Romería Óleo sobre tabla Firmado y fechado en 1940 48x54,8 cm

      Balclis
    • Eduard Jener Carreras Barcelona 1882 - 1967 Día de campo""
      Jul. 08, 2015

      Eduard Jener Carreras Barcelona 1882 - 1967 Día de campo""

      Est: €250 -

      Eduard Jener Carreras Barcelona 1882 - 1967 Día de campo"" Oil on cardboard Signed. With a certificate written by Marçal Barrachina, signed in Barcelona on May 23, 2007 38x46 cm Eduard Jener Carreras Barcelona 1882 - 1967 "Día de campo" Óleo sobre cartón Firmado. Adjunta certificado de Marçal Barrachina, firmado en Barcelona el 23 de mayo de 2007 38x46 cm

      Balclis
    • Eduard Jener (Barcelona, 1882 - ?)
      Jul. 09, 2011

      Eduard Jener (Barcelona, 1882 - ?)

      Eduard Jener (Barcelona, 1882 - ?) "Interior de taberna" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 38 x 46 cm. Starting price: 150 € euros

      La Suite Subastas