Andreas Jeklin Sold at Auction Prices

    • JEKLIN, Andreas (1823 Schiers - 1889 Rongellen). Lac d'Annecy.
      Oct. 30, 2021

      JEKLIN, Andreas (1823 Schiers - 1889 Rongellen). Lac d'Annecy.

      JEKLIN, Andreas(1823 Schiers - 1889 Rongellen) Lac d'Annecy Öl/Leinwand. Links unten signiert. 18 x 36 cm. Gerahmt28 x 46 cm. Staffagefiguren an dem See südlich von Genf mit den weißen Bergen im Hintergrund Leichte Altersspuren. Landschaftsmaler, studierte in München und bei Calame in Genf. Literatur: Thieme/Becker.