Jean Jegoudez Sold at Auction Prices

b. 1915 - d. 2007

    • JEAN JEGOUDEZ Paris 1915 - 2007 Grasse: „Foule“ - „Le Tissage“. Figürliche Kompositionen.
      Oct. 23, 2021

      JEAN JEGOUDEZ Paris 1915 - 2007 Grasse: „Foule“ - „Le Tissage“. Figürliche Kompositionen.

      Est: €240 - €300

      JEAN JEGOUDEZ Paris 1915 - 2007 Grasse Paris 1915 - 2007 Grasse „Foule“ - „Le Tissage“. Figürliche Kompositionen. 2 Bll. Aquarelle mit Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung 1948. Beide signiert und datiert sowie auf der Unterlage nochmals signiert, betitelt und nummeriert „1“ bzw. „7“. Auf Vélin (verso mit typographischem Text aus der Zeitschrift „L'Art pour Tous“). 40,5 x 27,8 und 24 x 40,5 cm. Beide an den oberen Ecken auf Unterlage montiert, leicht angestaubt und fleckig sowie Ränder teils gering unregelmäßig. [bg]

    • JEAN JEGOUDEZ Paris 1915 - 2007 Grasse: „L'Acièrie“ - „Devant le four (Fonderie)“. Figürliche Kompositionen.
      Oct. 23, 2021

      JEAN JEGOUDEZ Paris 1915 - 2007 Grasse: „L'Acièrie“ - „Devant le four (Fonderie)“. Figürliche Kompositionen.

      Est: €240 - €300

      JEAN JEGOUDEZ Paris 1915 - 2007 Grasse Paris 1915 - 2007 Grasse „L'Acièrie“ - „Devant le four (Fonderie)“. Figürliche Kompositionen. 2 Bll. Aquarelle mit Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung 1948. Beide signiert und datiert sowie auf der Unterlage nochmals signiert, betitelt und nummeriert „3“ bzw. „107“. Auf Vélin (verso mit typographischem Text aus der Zeitschrift „L'Art pour Tous“). 28 x 40 und 40,8 x 27,5 cm. Beide am Oberrand auf Unterlage montiert, leicht angestaubt und fleckig. Bl. 2 mit leichten Klebespuren. [bg]

      Apr. 24, 2021

      Est: - €350

      JEAN JEGOUDEZ Paris 1915 - 2007 Grasse „Foule“ - „Le Tissage“. Figürliche Kompositionen. 2 Bll. Aquarelle mit Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung 1948. Beide signiert und datiert sowie auf der Unterlage nochmals signiert, betitelt und nummeriert „1“ bzw. „7“. Auf Vélin (verso mit typographischem Text aus der Zeitschrift „L'art pour Tous“). 40,5 x 27,8 und 24 x 40,5 cm. Beide an den oberen Ecken auf Unterlage montiert, leicht angestaubt und fleckig sowie Ränder teils gering unregelmäßig. [bg]

      Apr. 24, 2021

      Est: - €350

      JEAN JEGOUDEZ Paris 1915 - 2007 Grasse „L'Acièrie“ - „Devant le four (Fonderie)“. Figürliche Kompositionen. 2 Bll. Aquarelle mit Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung 1948. Beide signiert und datiert sowie auf der Unterlage nochmals signiert, betitelt und nummeriert „3“ bzw. „107“. Auf Vélin (verso mit typographischem Text aus der Zeitschrift „L'art pour Tous“). 28 x 40 und 40,8 x 27,5 cm. Beide am Oberrand auf Unterlage montiert, leicht angestaubt und fleckig. Bl. 2 mit leichten Klebespuren. [bg]