Sarah Jeannot Sold at Auction Prices

    • JEANNOT, SARAH: Fillette d'Evolène.
      Nov. 08, 2024

      JEANNOT, SARAH: Fillette d'Evolène.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      JEANNOT, SARAH (1883 Les Brenets 1958) : Fillette d'Evolène; Öl auf Malkarton; 36x27,5 cm; sig. u.l.

    • Jeannot, Sarah (Les Brenets 1883-1958 ebda.),
      Dec. 13, 2023

      Jeannot, Sarah (Les Brenets 1883-1958 ebda.),

      Est: €80 - €120

      Küste mit Booten (Bielersee?). Öl auf Karton. Sign., nicht dat. (um 1930). Sichtmaß: 21 x 31 cm. - - In Passepartout unter Glas (ungeöffnet). -

      Dec. 01, 2023

      Est: €80 - €120

      Jul. 05, 2023

      Est: €100 - €150

      Küste mit Booten (Bielersee?). Öl auf Karton. Sign., nicht dat. (um 1930). Sichtmaß: 21 x 31 cm. - In Passepartout unter Glas (ungeöffnet). - Provenienz: aus einer österreichischen Privatsammlung.

      Jun. 23, 2023

      Est: €100 - €150

    • JEANNOT, SARAH: "Petite fille d'Evolène".
      May. 13, 2023

      JEANNOT, SARAH: "Petite fille d'Evolène".

      Est: CHF150 - CHF300

      JEANNOT, SARAH (1883 Les Brenets 1958) : "Petite fille d'Evolène"; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 36x28 cm; sig. u.r., verso a. Rahmen betitelt

    • JEANNOT Sarah, 1883-1958 [CH]. Paysage au petit pont, huile sur carton (28 x 36 cm).
      Feb. 14, 2016

      JEANNOT Sarah, 1883-1958 [CH]. Paysage au petit pont, huile sur carton (28 x 36 cm).

      Est: CHF400 - CHF500

      JEANNOT Sarah, 1883-1958 [CH]. Paysage au petit pont, huile sur carton (28 x 36 cm). Signé b. g.

      Galartis SA
    • Sarah Jeannot (1883-1958),
      Sep. 23, 2015

      Sarah Jeannot (1883-1958),

      Est: CHF300 - CHF500

      Sarah Jeannot (1883-1958), Deux femmes turques, huile sur toile signée et datée 1922, 46x56 cm

      Geneve Encheres
    • JEANNOT Sarah, 1883-1958 [CH]. Jeune évolènarde,
      Aug. 02, 2015

      JEANNOT Sarah, 1883-1958 [CH]. Jeune évolènarde,

      Est: CHF500 - CHF700

      JEANNOT Sarah, 1883-1958 [CH]. Jeune évolènarde, huile sur carton (36 x 28 cm). Signé b. g.

      Galartis SA
    • JEANNOT, SARAH(1883 Les Brenets 1958)Young woman in costume at her spinning wheel
      Jun. 25, 2015

      JEANNOT, SARAH(1883 Les Brenets 1958)Young woman in costume at her spinning wheel

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      JEANNOT, SARAH (1883 Les Brenets 1958) Young woman in costume at her spinning wheel. 1943. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Sarah Jeannot. 1943. 65 x 54.5 cm. JEANNOT, SARAH (1883 Les Brenets 1958) Junge Frau in Tracht am Spinnrad. 1943. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: Sarah Jeannot. 1943. 65 x 54,5 cm.