Jean Emile Jaures Sold at Auction Prices

    • Jean Emile JAURES (Né en 1932)
      Dec. 18, 2018

      Jean Emile JAURES (Né en 1932)

      Est: €150 - €200

      "Sans Titre" Acrylique sur toile signée en bas à droite, signée et datée 2009 au dos. 89 x 116 cm, dans un encadrement conçu par l'artiste

      Estim Nation
      Dec. 18, 2018

      Est: €60 - €80

      "Composition" Peinture sur toile, signée et daté 2010 au dos. Dimensions: 92 x 61.5cm

      Estim Nation
    • JEAN EMILE JAURES (né en 1932)
      Dec. 18, 2018

      JEAN EMILE JAURES (né en 1932)

      Est: €120 - €150

      "Composition à l'arbre", 2009 Acrylique sur toile, signée et datée au dos. Dimensions : 65 x 92 cm (petits enfoncements)

      Estim Nation
      Dec. 18, 2018

      Est: €150 - €200

      "Le reflet" Acrylique sur toile. Dimensions : 91 x 73 cm

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €150 - €200

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €60 - €80

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €120 - €150

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €150 - €200

      Estim Nation