Lorenzo Jaramillo Sold at Auction Prices

b. 1955 - d. 1992

    • Lorenzo Jaramillo
      Feb. 29, 2024

      Lorenzo Jaramillo

      Est: $800,000 - $1,600,000

      Tamaño de la imagen: 24 x 19.5 cm Tamaño del papel: 44 x 34 cm Firmada y fechada Lorenzo Jaramillo 74 en la parte inferior derecha. Numerada 4/8 en la parte inferior izquierda. Sin revisión fuera de marco.

      Bogota Auctions
    • Lorenzo Jaramillo
      Feb. 29, 2024

      Lorenzo Jaramillo

      Est: $800,000 - $1,600,000

      Tamaño de la imagen: 24 x 19 cm Tamaño del papel: 44 x 34 cm Firmada y fechada Lorenzo Jaramillo 77 en la parte inferior derecha. Numerada 13/20 en la parte inferior izquierda. Sin revisión fuera de marco.

      Bogota Auctions
    • Lorenzo Jaramillo - Hombre yacente 34, de la serie Hombres yacentes
      Nov. 21, 2023

      Lorenzo Jaramillo - Hombre yacente 34, de la serie Hombres yacentes

      Est: $7,000,000 - $14,000,000

      Adhesivo con ficha técnica Galería El museo galería con ficha técnica al respaldo.

      Bogota Auctions
    • LORENZO JARAMILLO (1955-1992), HAMBU
      Aug. 29, 2023

      LORENZO JARAMILLO (1955-1992), HAMBU

      Lorenzo Jaramillo (1955-1992), Hamburg-born artist of Colombian origin, ''La Gaieté Parisienne I'', lithograph, signed on the right margin, dated 1984 u. as. Exemplar E.A. inscribed, sheet dimensions 50 x 66 cm, framed behind glass 70 x 85 cm

    • LORENZO JARAMILLO (1956- 1992) S/T, sf. Punta seca Medidas: 50 x 35 cm Ed. 19/20
      Nov. 23, 2022

      LORENZO JARAMILLO (1956- 1992) S/T, sf. Punta seca Medidas: 50 x 35 cm Ed. 19/20

      Firmado y numerado. Buen estado de conservación con faltas. Procedencia: Colección particular

      Lefebre Subastas
    • LUCIANO JARAMILLO (1955-1992) S/T, 1974 Técnica mixta sobre papel Medidas: 47 x 49 cm
      May. 25, 2022

      LUCIANO JARAMILLO (1955-1992) S/T, 1974 Técnica mixta sobre papel Medidas: 47 x 49 cm

      Firmado y fechado. Buen estado de conservación con faltas. Procedencia: Colección particular.

      Lefebre Subastas
    • LORENZO JARAMILLO Germany 1955-Bogotá 1992 Bodegón. 1991 Oil on canvas Sign
      Mar. 29, 2022

      LORENZO JARAMILLO Germany 1955-Bogotá 1992 Bodegón. 1991 Oil on canvas Sign

      Est: €1,000 - €2,000

      LORENZO JARAMILLO Germany 1955-Bogotá 1992 Bodegón. 1991 Oil on canvas Signed Measures 121 x 100 cm PROVENANCE (label on the back) Garces Velasquez Gallery, Bogotá Private collection

      Subastas Segre
    • LORENZO JARAMILLO (1955-1992)
      Dec. 03, 2019

      LORENZO JARAMILLO (1955-1992)

      LORENZO JARAMILLO (1955-1992) S/T, 1990 De la serie Hombres yacentes Tinta china en papel de arroz Medidas: 133 x 68 cms. Firmado y dedicado en el ángulo superior derecho. Buen estado de conservación con faltas en el papel. Procedencia: Colección particular.

      Lefebre Subastas
      Jun. 19, 2019

      LORENZO JARAMILLO (1955-1992)

      LORENZO JARAMILLO (1955-1992) S/T, sf. Óleo sobre papel sobre lámina de acrílico Medidas: 89 x 89 cms.

      Lefebre Subastas
    • LORENZO JARAMILLO (1956-1992)
      Sep. 26, 2018

      LORENZO JARAMILLO (1956-1992)

      LORENZO JARAMILLO (1956-1992) Pieza en forma de pera XX, 1990 Obra gráfica Medidas: 106 x 73.5 cms Ed. F/C Precio de salida estimado USD 833 LORENZO JARAMILLO (1956-1992) Piece in the shape of pear XX, 1990 Graphic work Dimensions: 106 x 73.5 cms Edition F / C Estimated starting price USD 833 Precio de salida estimado USD 833

      Lefebre Subastas
    • LORENZO JARAMILLO, La deformidad. Acrylic on canvas
      Jun. 29, 2017

      LORENZO JARAMILLO, La deformidad. Acrylic on canvas

      LORENZO JARAMILLO 1955 Hamburgo (Alemania) - 1992 Bogotá (Colombia) La deformidad Acrílico sobre lienzo Firmado "Lorenzo".

      Isbilya Subastas
    • LORENZO JARAMILLO, Fuego. Acrylic on canvas
      Jun. 29, 2017

      LORENZO JARAMILLO, Fuego. Acrylic on canvas

      LORENZO JARAMILLO 1955 Hamburgo (Alemania) - 1992 Bogotá (Colombia) Fuego Acrílico sobre lienzo

      Isbilya Subastas
    • LORENZO JARAMILLO, Sangre. Acrylic on canvas
      Jun. 29, 2017

      LORENZO JARAMILLO, Sangre. Acrylic on canvas

      LORENZO JARAMILLO 1955 Hamburgo (Alemania) - 1992 Bogotá (Colombia) Sangre Acrílico sobre lienzo

      Isbilya Subastas