Jean-Michel Jaquet Sold at Auction Prices

Painter, Engraver

      • Jean-Michel Jaquet, 1950, 3 works: Untitled, 1982; Untitled, 1996; Untitled, 1998
        Jun. 21, 2022

        Jean-Michel Jaquet, 1950, 3 works: Untitled, 1982; Untitled, 1996; Untitled, 1998

        Est: CHF400 - CHF600

        All signed lower right and dated lower left. One sheet incised in the center: Assiut. (3).

        Germann Auction House Ltd
      • Jaquet Jean-Michel
        Jun. 04, 2022

        Jaquet Jean-Michel

        Est: CHF400 - CHF500

        Unten rechts signiert. Datiert 1991. Verso Galerieetikette

      • JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH].
        Nov. 26, 2016

        JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH].

        Est: CHF200 - CHF300

        JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH]. "Rimbaud", 26 VII (19)91, encre et gouache sur papier (31 x 22 cm). Signé, intitulé et daté au crayon b. d.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF200 - CHF300

        JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH]. Personnage aux doigts fourchus, (19)90, huile sur papier (25 x 24.5 cm). Signé et daté au crayon b. d.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF400 - CHF500

        JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH]. Lézard, 3/XII/ (19)84, pastel sur papier (64.5 x 100 cm). Signé et daté b. d.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF500 - CHF700

        JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH]. "La chute", 27/8/ (19)93, huile sur papier marouflé sur toile (150 x 148 cm). Signé au crayon dans la marge b. d. Daté au crayon dans la marge b. g. Intitulé au crayon dans la marge b. centre. Enfoncement b. d.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF200 - CHF300

        JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH]. Homme-oiseau, 01.08. (19)96, crayon et gouache sur papier (21 x 29.5 cm). Signé au crayon b. d. Daté au crayon b. g.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF200 - CHF300

        JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH]. Farandole, encre sur papier (24 x 35 cm).

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF200 - CHF300

        JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH]. Cochon à roulettes portant un roi, 7 IX (19)81, crayon, pastel, gouache et peinture à l'or sur papier (21.5 x 30 cm). Signé au crayon b. centre. Daté au crayon b. d.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF400 - CHF500

        JAQUET Jean-Michel, *1950 [CH]. A l'abattoir, novembre (19)86, pastel sur papier (64 x 99 cm). Signé et daté au crayon b. d.

        Galartis SA