Edgar Jantsch Sold at Auction Prices

  • Jantsch, Edgar, 1882 Karlsbad-1953,
    Jan. 29, 2011

    Jantsch, Edgar, 1882 Karlsbad-1953,

    Est: €250 - €300

    Jantsch, Edgar, 1882 Karlsbad-1953, Kunstgewerbeschule in Nürnberg, 1913-1915 an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Prof. Hugo Frhr. v. Habermann, Meisterschule Prof. Dosch in Dresden, 1923-33 Meisterschüler bei Prof. A. Delug in Wien, hier Landschaft, Öl/Malkarton, signiert, 45 x 58 cm, Rahmen