W. Jansen Sold at Auction Prices

Water colorist

    • W. Jansen
      Sep. 10, 2022

      W. Jansen

      Est: €800 - €1,600

      (Tätig im 19. Jh.) Marktplatz eines kleine Städtchens Auf dem Marktplatz bereiten Händlerinnen und Händler ihre Stände für den Markt vor. Fein gezeichnete Stadtszene mit detailreich ausgeführten Personenstaffagen, sodass die Gebäude nur scheinbar im Mittelpunkt dieses Blattes zu stehen scheinen. Mischtechnik auf Papier. L. u. sign. u. dat. 1862. Minim. Farbverluste (schwarz). 27 cm x 30 cm. Rahmen. Mixed media on paper. Signed. and dated. Minor colour losses (black).

    • W. Jansen, Rotterdam harbor dock with ships
      Jul. 08, 2021

      W. Jansen, Rotterdam harbor dock with ships

      W. Jansen. 1892 - 1969. Rotterdam harbor dock with ships and figures. Oil paint on panel. Dimensions: H 30 x W 41 cm. In good condition.

      Twents Veilinghuis
      Apr. 08, 2021

      Twents Veilinghuis