Helene Janke Sold at Auction Prices

    • Helene Janke 1936 Hannover - lebt und
      Jul. 03, 2021

      Helene Janke 1936 Hannover - lebt und

      Est: €100 - €200

      Helene Janke 1936 Hannover - lebt und arbeitet in Hannover und Gambia - "Archäologe in Luxor" - Mischtechnik/Karton. 40,8 x 57,8 cm (Sichtmaß). Sign. und dat. m. r.: Helene Janke (19)84. Betit. m. r. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.

      Nov. 07, 2020

      Est: €120 - €200

      Helene Janke. 1936 Hannover - 'Da hinten liegt Salzwedel, das ist hinter der Grenze!' - Aquarell/Karton. 14 x 22 cm. Sign. und dat. r. u.: Helene Janke / 4.1.(19)80. Betit. u.: 'Da hinten liegt Salzwedel, das ist hinter der Grenze!' Sie gingen weiter. Die Arbeit liegt lose. Verso Klebereste.