Ben Jakober Sold at Auction Prices

    • Ben Jakober, "DIP TIQ", English, dated 1989
      Jul. 08, 2024

      Ben Jakober, "DIP TIQ", English, dated 1989

      Komposition aus in zwei Spalten getrennten elektronischen Schaltungen. Unten auf einer Plakette jeweils "DIP" bzw. "TIQ" bezeichnet. In etwas beriebenem Profilrahmen aus versilbertem und ebonisiertem Holz. Auf dem Verso alte Aufkleber, darunter einer der Pariser Galerie Montenay. Maße 60 x 52 cm. Ben Jakober (geb. 1930) ist ein produktiver, in Österreich geborener, in England aufgewachsener und heute auf Mallorca lebender Bildhauer und Objektkünstler. Condition: II -

      Hermann Historica GmbH
    • JAKOBER BEN
      Apr. 18, 2023

      JAKOBER BEN

      Est: €400 - €450

      BEN JAKOBER (1930-) Senza titolo scultura in bronzo dipinto cm 22x50 Untitled painted bronze sculpture 8 66x19 68 in

      Aste Boetto SRL
    • Jakober Ben (1930) Running Man, bois, polyester, os, 1985, 170x125x9 cm
      Sep. 19, 2022

      Jakober Ben (1930) Running Man, bois, polyester, os, 1985, 170x125x9 cm

      Est: CHF600 - CHF800

      Geneve Encheres
    • BEN JAKOBER (NE EN 1930)
      Jun. 21, 2018

      BEN JAKOBER (NE EN 1930)

      Est: €2,500 - €3,500

      IL CAVALLO DI LEONARDO Tirage chromogénique 145 x 92 cm - 57.08 x 36.22 in. C-Print

      Cornette de Saint-Cyr
    • BEN JAKOBER
      Apr. 07, 2005

      BEN JAKOBER

      Est: €700 - €900

      ECOLE CONTEMPORAINE En bronze à patine verte, signé et daté sur la partie droite B.J. 1987 et numéroté 4/6 Hauteur: 31 cm. (12 1/4 in.)

    • BEN JAKOBER
      Apr. 07, 2005

      BEN JAKOBER

      Est: €1,500 - €2,000

      ECOLE CONTEMPORAINE Cuirasse à l'antique Bronze à patine verte reposant sur un socle en marbre noir, signé et daté B.J. 1989 et numéroté 6/6 Hauteur: 50 cm. (19 3/4 in.), Largeur: 75 cm. (29 1/2 in.)