Jake Sold at Auction Prices

b. 1967 -

    • Baddeley's dissonant beauty in oil
      Jun. 07, 2021

      Baddeley's dissonant beauty in oil

      Est: €1,800 - €2,200

      - BADDELEY, Jake (British 1964). Cacophony, 2007. Oil on canvas, signed with the artist's monogram and dated 'JB 07' (upper left); framed. Slightly rubbed along the edges, otherwise in very good condition.

      Adams Amsterdam Auctions
    • JAKE (1967) Trooper pride Acrylique et posca sur toile, signé sur la tranch
      Aug. 16, 2016

      JAKE (1967) Trooper pride Acrylique et posca sur toile, signé sur la tranch

      Est: €450 - €550

      JAKE (1967) Trooper pride Acrylique et posca sur toile, signé sur la tranche, daté et contresigné au dos 30 x 30 cm

      Tradart Deauville
    • JAKE (1967) Infected Aerosol et posca sur toile, signé en bas à gauche 50 x
      Aug. 16, 2016

      JAKE (1967) Infected Aerosol et posca sur toile, signé en bas à gauche 50 x

      Est: €1,000 - €1,500

      JAKE (1967) Infected Aerosol et posca sur toile, signé en bas à gauche 50 x 50 cm

      Tradart Deauville
    • JAKè (né en 1967). "Trooper Pride", 2013. Acryliqu
      Apr. 17, 2016

      JAKè (né en 1967). "Trooper Pride", 2013. Acryliqu

      Est: €500 - €600

      JAKè (né en 1967). "Trooper Pride", 2013. Acrylique et Posca sur toile, signé, daté sur la tranche en bas à droite, contresigné et titré au dos. Haut : 30 cm Larg : 30 cm

      Le Chesnay Enchères
    • JAKè (né en 1967). "Gastronomia", 2015. Acrylique
      Apr. 17, 2016

      JAKè (né en 1967). "Gastronomia", 2015. Acrylique

      Est: €3,200 - €3,500

      JAKè (né en 1967). "Gastronomia", 2015. Acrylique et crayon Posca sur toile, signé et daté en bas à droite. Haut : 130 cm Larg : 81 cm.

      Le Chesnay Enchères
    • JAKè (né en 1967). "Jour de soleil", 2015. Acryliq
      Apr. 17, 2016

      JAKè (né en 1967). "Jour de soleil", 2015. Acryliq

      Est: €2,200 - €2,500

      JAKè (né en 1967). "Jour de soleil", 2015. Acrylique et crayon Posca sur toile, signé et daté en bas à gauche contresigné et titré au dos. Haut : 100 cm Larg : 100 cm.

      Le Chesnay Enchères
    • JAKE, *1967 [FR]. "Mécanique Orange", 2011, Technique mixte sur toile (89 x 130 cm).
      Feb. 14, 2016

      JAKE, *1967 [FR]. "Mécanique Orange", 2011, Technique mixte sur toile (89 x 130 cm).

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      JAKE, *1967 [FR]. "Mécanique Orange", 2011, Technique mixte sur toile (89 x 130 cm). Signé b. g. Contresigné, daté et intitulé au dos.

      Galartis SA
    • JAKE, F [*1967]. - "Mécanique Orange", 2011,
      Dec. 06, 2015

      JAKE, F [*1967]. - "Mécanique Orange", 2011,

      Est: CHF2,500 - CHF3,000

      JAKE, F [*1967]. "Mécanique Orange", 2011, Technique mixte sur toile (89 x 130 cm). sur toile Signé b. g. Contresigné, daté et intitulé au dos.

      Galartis SA
    • JAKÈ (Né en 1967). "Trust Me", 2013. Acrylique et
      Nov. 21, 2015

      JAKÈ (Né en 1967). "Trust Me", 2013. Acrylique et

      Est: €500 - €600

      JAKÈ (Né en 1967). "Trust Me", 2013. Acrylique et crayon posca sur toile, signé, daté en bas à droite et itré au dos. Haut : 30 cm Larg : 30 cm.

      Le Chesnay Enchères
    • JAKÈ Né en 1967 Halloween is money
      May. 04, 2015

      JAKÈ Né en 1967 Halloween is money

      Est: €500 - €700

      Acrylique et posca sur toile signé et daté "XIII" en bas à droite / Acrylic and posca signed and dated "XIII" lower right

      Emmanuel Tajan & Associés
    • JAKÈ Né en 1967 777
      May. 04, 2015

      JAKÈ Né en 1967 777

      Est: €650 - €850

      Acrylique et posca sur toile signé en bas droite / Acrylic and posca on canvas signed lower right

      Emmanuel Tajan & Associés
    • JAKÈ Né en 1967 Trooper pride
      May. 04, 2015

      JAKÈ Né en 1967 Trooper pride

      Est: €500 - €700

      Acrylique et posca sur toile signé sur la tranche / Acrylic and posca on canvas signed on the tranche

      Emmanuel Tajan & Associés
    • JAKE (ne en 1967) Banana Republic Acrylique et
      Nov. 28, 2011

      JAKE (ne en 1967) Banana Republic Acrylique et

      Est: €1,200 - €1,500

      JAKE (ne en 1967) Banana Republic Acrylique et posca sur panneau metallique signe en bas a droite, contresigne et titre au dos 93 x 38 cm

      Europ Auction