Sepp Jahn Sold at Auction Prices

    • Prof. Sepp Jahn 1907-2003 The Violinist | Prof. Sepp Jahn 1907-2003 Der Geiger
      Mar. 22, 2024

      Prof. Sepp Jahn 1907-2003 The Violinist | Prof. Sepp Jahn 1907-2003 Der Geiger

      Est: €1,000 - €1,500

      Copy of a painting by Adrian von Ostade 1610-1685, The Violinist 1673, signed lower right. Copy Jahn, wooden frame, dimensions: 81 x 71.5 cm | Kopie eines Gemäldes von Adrian von Ostade 1610-1685, Der Geiger 1673, signiert unten rechts. Kop. Jahn, Holzrahmen, Maße: 81 x 71,5 cm

      Amadeus Auction
    • Sepp Jahn (1907-2003), Mother with Child | Sepp Jahn (1907-2003), Mutter mit Kind
      Dec. 07, 2022

      Sepp Jahn (1907-2003), Mother with Child | Sepp Jahn (1907-2003), Mutter mit Kind

      Est: €3,000 - €3,800

      Sepp Jahn (1907-2003), Mother with child, oil on canvas, signed, 136 x 146 cm | Sepp Jahn (1907-2003), Mutter mit Kind, Oel auf Leinwand, signiert, 136 x 146 cm

      Amadeus Auction
    • Female Flautist
      Feb. 14, 2019

      Female Flautist

      Est: €800 - €1,000

      oil on canvas signed lower right 39,4 x 47,2

      Lehner Kunstauktionen
    • Girl Playing The Flute
      Mar. 23, 2017

      Girl Playing The Flute

      Est: €1,000 - €1,200

      acryl on canvas signed lower left 39.4 x 47.2 inch

      Lehner Kunstauktionen
    • Sepp Jahn - "Angriff", datiert 1942
      Apr. 27, 2016

      Sepp Jahn - "Angriff", datiert 1942

      Est: €560 - €672

      Öl auf Hartfaser, links unten vom Künstler signiert und datiert "Sepp Jahn 42". Bewaffneter deutscher Infanterist beim Sturmangriff. In versilbertem Profilrahmen (rs. neu verklebt). Leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße ca. 85 x 65 cm, Rahmenmaße ca. 91 x 71 cm.

      Hermann Historica GmbH
    • Jahn, Sepp
      May. 03, 2014

      Jahn, Sepp

      Est: - €75

      Jahn, Sepp, (1907 Krems - Wien 2003). Portrait eines vollbärtigen Mannes mit aufgeschlagenem Buch am Tisch sitzend. 40, 5 x 32 cm. Sign. u. bez. "Orig.-Rad H.Abzug" u. mit dem Namenszug u. Bez. i.d. Platte. - W. Ränder etw. fleckig. ,