Albert Jahn-Heiligenstadt Sold at Auction Prices

Architecture painter, Painter, b. 1885 - d. 1952

    • Jahn-Heiligenstadt, Albert (1885 Mengelrode 1961)
      Mar. 21, 2020

      Jahn-Heiligenstadt, Albert (1885 Mengelrode 1961)

      Est: €360 - €420

      Berlin, Unter den Linden mit Zeughaus, Dom und Staatsoper. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 60x 71 cm. R., 78,5x 89 cm.

    • Jahn-Heiligenstadt, Albert Ludwig(1885-1952 Berlin)- Blick in die Sakristei
      Jun. 25, 2016

      Jahn-Heiligenstadt, Albert Ludwig(1885-1952 Berlin)- Blick in die Sakristei

      Jahn-Heiligenstadt, Albert Ludwig(1885-1952 Berlin)- Blick in die Sakristei der Stiftskirche Ellwangen, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, verso auf dem Keilrahmen in Blei verortet, ca. 82 x 67cm, ungerahmt, partiell Farbabrieb, im oberen rechten Quadranten besonders ausgeprägt mit wenigen Leinwandschäden Jahn-Heiligenstadt, Albert Ludwig (1885-1952 Berlin) - View of the Sacristy of the Abbey Church of Ellwangen, oil on canvas, signed lower right, on the verso titled in pencil on the stretcher, c. 82 x 67cm, unframed, partially minor abrasions, in upper right quadrant together with some canvas damages(puncture)

      Auktionshaus Blank
      Mar. 14, 2015

      Est: €800 - €1,000

      Albert Jahn-Heiligenstadt 1885 Mengelrode - 1961 Berlin - Der Berliner Dom - Öl/Lwd. 65 x 55 cm. Sign. r. u.: Jahn-Heiligenstadt. Rahmen.

    • Jahn-Heiligenstadt, Albert (1885-1961)
      Apr. 11, 2013

      Jahn-Heiligenstadt, Albert (1885-1961)

      Jahn-Heiligenstadt, Albert (1885-1961) Herbststrauß. Lwd. (beschnitten) 71 x 59 cm. R. (X) (54271) (350

      Apr. 11, 2013

      Jahn-Heiligenstadt, Albert (1885-1961) Seitenkapelle mit Barockaltar und Relief der Beweinung Christi. Sign. Lwd. 90 x 65 cm. R.(54271) Abbildung Seite 48 (600