Gustav (1850) Jahn Sold at Auction Prices

    • Gustav Jahn Salzburg
      Dec. 14, 2021

      Gustav Jahn Salzburg

      Est: €4,000 - €8,000

      Gustav Jahn Salzburg 1906 Mischtechnik auf Karton 31 x 40,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Stempel rechts unten: Nachlass / Gust. Jahn / 1879 - 1919 Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert: Entwurf zur Litography Salzburg 1906 / Gust. Jahn. aus dem Nachlass des Künstlers; österreichische Privatsammlung

      Im Kinsky
    • Gustav Jahn Wien, Blick vom Burgring auf Parlament und Rathaus
      Dec. 14, 2021

      Gustav Jahn Wien, Blick vom Burgring auf Parlament und Rathaus

      Est: €4,000 - €8,000

      Gustav Jahn Wien, Blick vom Burgring auf Parlament und Rathaus 1906 Mischtechnik auf Karton 31 x 40,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Stempel rechts unten: Nachlass / Gust. Jahn / 1879 - 1919 Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert: Entwurf zur Litography Burgring 1906 / Gust. Jahn aus dem Nachlass des Künstlers; österreichische Privatsammlung

      Im Kinsky