Adolf(1881) Jahn Sold at Auction Prices

b. 1881 - d. 1941

    • Adolf Jahn (1881 Stettin - 1941 Halle an der Saale)
      Apr. 09, 2016

      Adolf Jahn (1881 Stettin - 1941 Halle an der Saale)

      New seed, bronze, on a rectangular base, farmers during sowing, height 81 cm, frontal on the plinth 'Neue Saat', behind D1673 and 'act . - Ges Gladbeck, Berlin' designated, at the side signed 'Ad . Jahn fec .' Adolf Jahn (1881 Stettin - 1941 Halle an der Saale) Neue Saat, Bronze, über rechteckiger Plinthe, Bauer bei der Aussaat, Höhe 81 cm, frontal auf der Plinthe 'Neue Saat', hinten D1673 sowie 'Akt. - Ges Gladenbeck, Berlin' bezeichnet, seitlich 'Ad. Jahn fec.' signiert

      Wettmann