Wladyslaw Adam Alojzy Jahl Sold at Auction Prices

    • WLADYSLAW JAHL, HEXENSABBAT
      Sep. 10, 2021

      WLADYSLAW JAHL, HEXENSABBAT

      Est: €220 - €440

      WLADYSLAW JAHL 1886 Jaroslaw - 1953 Paris Witches` coven Oil on cardboard. 26 x 39 cm (F. 38 x 51 cm). Signed lower right 'Jahl'. Part. damaged, rest. Frame. Provenance: private collection Rhineland-Palatinate. WLADYSLAW JAHL 1886 Jaroslaw - 1953 Paris Hexensabbat Öl auf Karton. 26 x 39 cm (R. 38 x 51 cm). Signiert unten rechts 'Jahl'. Part. besch., rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

    • Wladyslaw Jahl (1886 - 1953) Don Quichotte
      May. 07, 2019

      Wladyslaw Jahl (1886 - 1953) Don Quichotte

      Est: zł1,000 - zł1,300

      Wladyslaw Jahl (1886 - 1953) Don Quichotte, drypoint on paper, 20.5 x 25.8 cm (image borderline)

      Desa Unicum SA
    • Wladyslaw Jahl (1886 - 1953) Don Kichote
      Jan. 31, 2019

      Wladyslaw Jahl (1886 - 1953) Don Kichote

      Est: zł700 - zł1,200

      etching on paper, 18.4 x 29.6 cm (image)

      Desa Unicum SA
    • Wladyslaw Jahl (1886 - 1953), City
      Dec. 20, 2018

      Wladyslaw Jahl (1886 - 1953), City

      Est: zł14,000 - zł18,000

      Wladyslaw Jahl (1886 - 1953), City oil on canvas, 78 x 56 cm

      Desa Unicum SA
    • WLADISLAV JAHL (Jaroslaw 1886 - Paris 1953) Don Quichotte et Sancho Panza
      Jun. 25, 2018

      WLADISLAV JAHL (Jaroslaw 1886 - Paris 1953) Don Quichotte et Sancho Panza

      Est: €400 - €600

      WLADISLAV JAHL (Jaroslaw 1886 - Paris 1953) Don Quichotte et Sancho Panza Huile sur carton 21.5 x 34,5 cm Signé en bas à droite “Jahl” signed lower right ; oil on carboard ; 8.2/4 x 13.2/4 in. P ROV E NA NC E Collection particulière, Rodez. 400 - 600 €

    • Wladyslaw Ad. Alojzy JAHL (1886-1953)
      Apr. 29, 2017

      Wladyslaw Ad. Alojzy JAHL (1886-1953)

      Est: €300 - €400

      Wladyslaw Ad. Alojzy JAHL (1886-1953) Scène de bataille - 1945 Huile sur carton. Signé en bas à droite 36 x 30 cm

      Carvajal SVV
      Jan. 28, 2017

      Est: €300 - €400

      Wladyslaw Ad. Alojzy JAHL (1886-1953) Scene de bataille - 1945 Huile sur carton. Signe en bas a droite 36 x 30 cm

      Carvajal SVV
    • JAHL Wladyslaw/Ladislas (Jaroslaw 1886 - 1953
      Nov. 21, 2012

      JAHL Wladyslaw/Ladislas (Jaroslaw 1886 - 1953

      Est: €1,200 - €1,500

      JAHL Wladyslaw/Ladislas (Jaroslaw 1886 - 1953 Paris) La bataille de Somosierra Huile sur toile Signée en bas à droite 32 x 54 cm

      Boisgirard-Antonini
      Apr. 04, 2012

      Est: €1,200 - €1,500

      JAHL Wladyslaw/Ladislas (Jaroslaw 1886 - 1953 Paris) La danse Huile sur carton marouflée sur toile signée en bas à droite 38,5 x 56 cm"

      Boisgirard-Antonini
    • Ladislas JAHL (1881-1953) Paysage de plaine Huile
      Jun. 16, 2011

      Ladislas JAHL (1881-1953) Paysage de plaine Huile

      Est: €300 - €400

      Ladislas JAHL (1881-1953) Paysage de plaine Huile sur carton. Signée en bas à droite. 32 x 40 cm.

      Nov. 26, 2010

      Est: €1,500 - €1,800

      JAHL Wladyslaw/Ladislas (Jaroslaw 1886 - 1953 Paris), *La danse, Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite. 38,5 x 56 cm

      Boisgirard-Antonini
    • WLADYSLAW JAHL (1886-1953) VUE DU SACRE-CŒUR (AU
      Aug. 08, 2010

      WLADYSLAW JAHL (1886-1953) VUE DU SACRE-CŒUR (AU

      Est: €500 - €800

      WLADYSLAW JAHL (1886-1953) VUE DU SACRE-CŒUR (AU VERSO, EBAUCHE DE NATURE-MORTE) Huile sur panneau, signée en bas à droite, annotée au verso VUE DU SACRE-CŒUR et contresignée 20 x 33 cm

      Boisgirard-Antonini
    • JAHL Wladyslaw/Ladislas (JAROSLAW 1886 - 1953
      Jul. 02, 2010

      JAHL Wladyslaw/Ladislas (JAROSLAW 1886 - 1953

      Est: €2,000 - €2,500

      JAHL Wladyslaw/Ladislas (JAROSLAW 1886 - 1953 PARIS) La danse Huile sur carton marouflée sur toile Signée en bas à droite "38,5 x 56 cm"

      Boisgirard-Antonini
    • Wladyslaw Adam Jahl Polish, 1886-1953 DON QUIXOTE
      Dec. 04, 2002

      Wladyslaw Adam Jahl Polish, 1886-1953 DON QUIXOTE

      Doyle New York