Inge Jäger-Uhthoff Sold at Auction Prices

  • Inge JAEGER-UHTHOFF (1902-1995) Otarie, cira 1935
    Jul. 18, 2012

    Inge JAEGER-UHTHOFF (1902-1995) Otarie, cira 1935

    Est: €15,000 - €20,000

    Inge JAEGER-UHTHOFF (1902-1995) Otarie, cira 1935 Epreuve en bronze à patine brune Signée à l'arrière de la pièce Cachet de fondeur Huttenamt Gleiwitz, fondu après 1950 H. 88 L. 86 P. 54 cm Le modèle était à l'origine équipé d'une fontaine avec un jet d'eau sortant de la bouche de l'otarie. (Le système d'alimentation en eau manque)

    HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo