Franz Xaver Jäger Sold at Auction Prices

Painter, Porträtmaler, Genre Painter, Landscape painter

  • Franz Xaver Reinhold (Wien 1816-1893) Zwei Jäger
    Apr. 24, 2009

    Franz Xaver Reinhold (Wien 1816-1893) Zwei Jäger

    Est: €2,000 - €3,000

    Franz Xaver Reinhold (Wien 1816-1893) Zwei Jäger und ihre Hunde im Hochgebirge, signiert und datiert Franz Reinhold 1837, Öl auf Leinwand, 68 x 60 cm, gerahmt, (GS)