Emmanuel Jadin Sold at Auction Prices

Painter, Genre Painter

    • Charles Emmanuel JADIN (1866-1906)
      Dec. 01, 2017

      Charles Emmanuel JADIN (1866-1906)

      Est: €2,000 - €3,000

      Charles Emmanuel JADIN (1866-1906) Le bat-l’eau royal Pastel 52 x 76 cm. Signé en bas à droite E. Jadin Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, (Me Picard) 5 juillet 1994, n°87, reproduit. Pastel on paper, signed lower right; 20 1/2 x 29 15/16 in