Georges Philippe Jacqmotte Sold at Auction Prices

    • JACQMOTTE GEORGES PHILIPPE (1876 - 1949) - 20th Ce
      May. 04, 2024

      JACQMOTTE GEORGES PHILIPPE (1876 - 1949) - 20th Ce

      Est: - €50

      20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Georges Ph. Jacqmotte JACQMOTTE GEORGES PHILIPPE (1876 - 1949) olieverfschilderij op doek : "Bloemstilleven" - 52 x 41 getekend

      DVC
    • JACQMOTTE GEORGES PHILIPPE (1876 - 1949) - HUILE SUR TOILE "NATURE MORTE AU VASE DE ROSES". SIGNÉ EN
      May. 23, 2023

      JACQMOTTE GEORGES PHILIPPE (1876 - 1949) - HUILE SUR TOILE "NATURE MORTE AU VASE DE ROSES". SIGNÉ EN

      Est: €300 - €400

      Huile sur toile "Nature morte au vase de roses". Signé en bas à droite G.P.H. Jacqmotte. Ecole belge. Dim.:+/-71x60,5cm.

    • GEORGES PHILIPPE JACQMOTTE (1876-1949)
      Jun. 22, 2020

      GEORGES PHILIPPE JACQMOTTE (1876-1949)

      Est: €500 - €600

      Dunes, 1908. Canvas. Signed and dated 'G.Ph.Jacqmotte.08.'. Period frame in partly gilt wood with carved decor of foliage. Description FR Les dunes, 1908. Toile. Signée et datée 'G.Ph. Jacqmotte. 08.'. Cadre d'époque en bois, en partie doré, à décor sculpté de feuille. Beschrijving NL Duinen, 1908. Doek. Getekend en gedateerd 'G.Ph. Jacqmotte. 08.'. Eigentijdse kader in deels verguld hout met gesculpteerd decor van gebladerte.

    • JACQMOTTE Georges Philippe (1876-1949)
      Jan. 29, 2020

      JACQMOTTE Georges Philippe (1876-1949)

      Est: €300 - €500

      JACQMOTTE Georges Philippe (1876-1949) « Elégante au chapeau » Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 43 cm x 30 cm

      Legia-Auction
    • Huile sur toile "Lever du soleil sur le verger". Signé en bas à droite G. P
      Oct. 11, 2017

      Huile sur toile "Lever du soleil sur le verger". Signé en bas à droite G. P

      Est: €300 - €450

      Huile sur toile "Lever du soleil sur le verger". Signé en bas à droite G. Ph. Jacqmotte. Ecole belge. Dim.:65x91cm.

    • Huile sur toile "La leçon de piano". Signé en bas à droite G. Ph. Jacqmotte
      Jun. 13, 2017

      Huile sur toile "La leçon de piano". Signé en bas à droite G. Ph. Jacqmotte

      Est: €400 - €600

      Huile sur toile "La leçon de piano". Signé en bas à droite G. Ph. Jacqmotte. Ecole belge. Dim.:100x86cm.

    • Georges Jacqmotte "Le Mimosa" O/C
      Feb. 28, 2016

      Georges Jacqmotte "Le Mimosa" O/C

      Georges Jacqmotte (Belgian, 1874-1949), "Le Mimosa" oil on canvas, signed lower right "G_ _ Jacqmotte", titled, dated 1946, signed on stretcher verso. Sight size 27 1/4" high, 23 1/4" wide. Frame size: 32 1/2" high, 28 1/4" wide. Condition: white paint splatter in upper ground.

      Schwenke Auctioneers
    • JACQMOTTE, GEORGES PHILIPPE
      Sep. 15, 2012

      JACQMOTTE, GEORGES PHILIPPE

      Est: - €300

      JACQMOTTE, GEORGES PHILIPPE Belgische Schule, 1876 - 1949. Bauerngehöft mit Bäuerin und Federvieh Öl auf Leinwand (Wachsdoubl.), 110 cm x 168,5 cm, unten rechts ‚G. Ph. Jacqmotte', Rahmen.

    • GEORGES PHILIPPE JACQMOTTE (Brussels 1876-1949)
      Dec. 04, 2004

      GEORGES PHILIPPE JACQMOTTE (Brussels 1876-1949)

      Est: $250 - $500

      GEORGES PHILIPPE JACQMOTTE (Brussels 1876-1949) Still Life with Flowers, oil on canvas, signed lower left "G. Ph. Jacqmotte" and dated '08-. 17.5 inches x 11.75 inches.

      Jackson's International