Meinhard Jacoby Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Commercial artist, Stone sculptor, Wood Sculptor, Porträtmaler, Genre Painter, Landscape painter, b. 1873 - d. 1956

    • Meinhard Jacobi (Jacoby)
      Oct. 09, 2021

      Meinhard Jacobi (Jacoby)

      (Wien 1873 - 1956 Paraiba do Sul, Maler, Bildhauer, Grafiker u. Kunstgewerbler, Std. a.d. KA Berlin, München u. Paris, lebte u. arbeitete in Mölln, Berlin u. Brasilien) Weiblicher Akt Öl/ Leinwand, 97 x 56 cm, gerahmt, unsigniert, verso Nachlaßstempel Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • Meinhard Jacobi (Jacoby)
      Aug. 21, 2021

      Meinhard Jacobi (Jacoby)

      Auktionshaus Schwerin
    • Meinhard Jacobi (Jacoby)
      Jun. 12, 2021

      Meinhard Jacobi (Jacoby)

      (Wien 1873 - 1956 Paraiba do Sul, Maler, Bildhauer, Grafiker u. Kunstgewerbler, Std. a.d. KA Berlin, München u. Paris, lebte u. arbeitete in Mölln, Berlin u. Brasilien) Männlicher Akt Öl/ Leinwand, 97 x 56 cm, gerahmt, unsigniert, verso Nachlaßstempel Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • Meinhard Jacobi (Jacoby)
      Jun. 12, 2021

      Meinhard Jacobi (Jacoby)

      Auktionshaus Schwerin
    • Meinhard Jacobi (Jacoby)
      Feb. 27, 2021

      Meinhard Jacobi (Jacoby)

      Auktionshaus Schwerin
    • Meinhard Jacobi (Jacoby)
      Feb. 27, 2021

      Meinhard Jacobi (Jacoby)

      Auktionshaus Schwerin
    • Meinhard Jacobi (Jacoby)
      Dec. 05, 2020

      Meinhard Jacobi (Jacoby)

      Auktionshaus Schwerin
    • Meinhard Jacobi (Jacoby)
      Dec. 05, 2020

      Meinhard Jacobi (Jacoby)

      Auktionshaus Schwerin
    • Meinhard Jacoby
      Aug. 29, 2020

      Meinhard Jacoby

      (Wien 1873 - 1956 Paraiba do Sul, deutscher Maler, Bildhauer, Medailleur u. Grafiker, Std. a.d. KA Berlin u. München, sowie in Paris, lebte in Berlin u. Brasilien) Elegante junge Dame Öl/ Leinwand, 65 x 50 cm, gerahmt, unsigniert, verso Nachlasstempel

      Auktionshaus Schwerin