Jef Jacobs Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1905 - d. 1979

    • Jef JACOBS (1905-1979)
      Jul. 27, 2023

      Jef JACOBS (1905-1979)

      Est: €150 - €200

      Jef JACOBS (1905-1979) "Zeitungsjunge" (1939) Holzskulptur eines Zeitungsjungen, H: 51 cm, auf der Plinthe signiert und datiert 1939 Jef JACOBS (1905-1979) "Paperboy" (1939) wooden sculpture of a paperboy, ht: 51 cm, signed and dated 1939 on the plinth

      Auktionshaus Kloss
    • "Deux cerfs surmontés d'une tête de faune", fronton de porte en bas-relief
      Nov. 15, 2017

      "Deux cerfs surmontés d'une tête de faune", fronton de porte en bas-relief

      Est: €800 - €1,000

      "Deux cerfs surmontés d'une tête de faune", fronton de porte en bas-relief sculpté en bois. Signé en bas à droite Jef Jacobs. Ecole belge. Probablement vers 1920-1930. (* et **). Dim.:76x172x18cm.