Jacques Jacobi Sold at Auction Prices

    • Jacques JACOBI (1877 - 1957). View of the Por
      May. 13, 2023

      Jacques JACOBI (1877 - 1957). View of the Por

      Est: €150 - €200

      Jacques JACOBI (1877 - 1957). View of the Port of Ostend. Oil on panel, signed lower left, located and dated 1929 on the back. 18,5 x 24 cm.

      FW Auction
    • Jacques Jacobi (1877-1957), Bord de mer, huile sur toile, signée et datée 1909, 46x55 cm
      Jun. 18, 2018

      Jacques Jacobi (1877-1957), Bord de mer, huile sur toile, signée et datée 1909, 46x55 cm

      Est: CHF400 - CHF600

      Jacques Jacobi (1877-1957), Bord de mer, huile sur toile, signée et datée 1909, 46x55 cm Starting Bid: CHF 150

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Jacques Jacobi (1877-1957, CH), "Hameau des Grisons".
      Jun. 13, 2017

      Jacques Jacobi (1877-1957, CH), "Hameau des Grisons".

      Est: CHF1,000 - CHF3,000

      Jacques Jacobi (1877-1957, CH), "Hameau des Grisons". Huile sur toile, s.b.d et datée 1922. 55.5x65 cm.

      Dogny Auction
    • JACOBI Jacques (1877 - 1957), Huile sur toile marouflée sur panneau "L'auto
      Apr. 25, 2017

      JACOBI Jacques (1877 - 1957), Huile sur toile marouflée sur panneau "L'auto

      Est: €250 - €350

      JACOBI Jacques (1877 - 1957), Huile sur toile marouflée sur panneau "L'automne". Attribué à Jacques Jacobi. Ecole suisse. Dim.:40.5x50.5cm.

    • Jacques Jacobi (1877-1957)
      Sep. 21, 2016

      Jacques Jacobi (1877-1957)

      Est: CHF300 - CHF500

      Jacques Jacobi (1877-1957) Pregny, 1910, huile sur toile, signée, 33x54 cm

      Geneve Encheres
    • huile sur toile de Jacques JACOBI (1877-1957, CH) 'Hameau des Grisons' sbd et datée 1922.
      Jun. 14, 2016

      huile sur toile de Jacques JACOBI (1877-1957, CH) 'Hameau des Grisons' sbd et datée 1922.

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      huile sur toile de Jacques JACOBI (1877-1957, CH) 'Hameau des Grisons' sbd et datée 1922. 55.5x65 cm Paintings Swiss art Tableaux - Encadrés Art suisse

      Dogny Auction
    • huile sur toile de Jacques JACOBI (1877-1957, CH) 'hameaux des Grisons' sbd et daté 1922
      Mar. 15, 2016

      huile sur toile de Jacques JACOBI (1877-1957, CH) 'hameaux des Grisons' sbd et daté 1922

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      huile sur toile de Jacques JACOBI (1877-1957, CH) 'hameaux des Grisons' sbd et daté 1922 55.5x65 cm Paintings Swiss art Tableaux - Encadrés Art suisse

      Dogny Auction
    • JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). Rue de Chantepoulet
      May. 20, 2010

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). Rue de Chantepoulet

      Est: CHF400 - CHF600

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). Rue de Chantepoulet à Genève. Oil on masonite. Unsigned. Inscribed on verso. 55x46 cm. Unframed. JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Rue de Chantepoulet à Genève Huile sur pavatex. Non signée. Inscription au verso. 55x46 cm. Non encadrée.

    • JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). A garden and a
      May. 20, 2010

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). A garden and a

      Est: CHF600 - CHF800

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). A garden and a house. Oil on canvas. Signed Jacques Jacobi lower right. 81x64 cm. Unframed. JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Jardin avec maison Huile sur toile. Signée Jacques Jacobi en bas à droite. 81x64 cm. Non encadrée.

    • JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Lot of two works. 1.
      May. 20, 2010

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Lot of two works. 1.

      Est: CHF500 - CHF700

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Lot of two works. 1. Vue de Veyrier. Oil on masonite. Signed Jacques Jacobi lower right. Located lower right and on verso. 32.6x40.9 cm. Unframed. 2. Vue du Salève depuis Veyrier. Oil on cardboard. Signed Jacques Jacobi lower right. Located on verso. 33x40.5 cm. Unframed. JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Lot de deux oeuvres 1. Vue de Veyrier. Huile sur pavatex. Signée Jacques Jacobi en bas à droite. Située en bas à droite et au verso. 32,6x40,9 cm. Non encadrée. 2. Vue du Salève depuis Veyrier. Huile sur carton. Signée Jacques Jacobi en bas à droite. Située au verso. 33x40,5 cm. Non encadrée.

    • JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). Lot of two works.
      May. 20, 2010

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). Lot of two works.

      Est: CHF500 - CHF700

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). Lot of two works. 1. St-Maurice / Vésenaz. Oil on panel. Monogrammed lower right. Located on verso. 31.5x41 cm. Unframed. 2. St-Maurice / Vésenaz. 1941. Oil on panel. Signed Jacques Jacobi and dated lower right. Inscribed and located on verso. 32.3x40.7 cm. Unframed. JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Lot de deux oeuvres 1. St-Maurice / Vésenaz. Huile sur bois. Monogramme en bas à droite. Située au verso. 31,5x41 cm. Non encadrée. 2. St-Maurice / Vésenaz. 1941. Huile sur bois. Signée Jacques Jacobi et datée en bas à droite. Inscrite et située au verso. 32,3x40,7 cm. Non encadrée.

      May. 20, 2010

      Est: CHF500 - CHF700

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). Lot of two works. 1. La Belotte. 1941. Oil on cardboard. Signed Jacques Jacobi and dated lower right. Located on verso. 33x41 cm. Unframed. 2. La Belotte. Oil on panel. Signed Jacques Jacobi lower right. Located on verso. 32x41 cm. Unframed. JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Lot de deux oeuvres 1. La Belotte. 1941. Huile sur carton. Signée Jacques Jacobi et datée en bas à droite. Située au verso. 33x41 cm. Non encadrée. 2. La Belotte. Huile sur bois. Signée Jacques Jacobi en bas à droite. Située au verso. 32x41 cm. Non encadrée.

    • JACOBI, JACQUES. (1877 - 1957). Lot of two works.
      May. 20, 2010

      JACOBI, JACQUES. (1877 - 1957). Lot of two works.

      Est: CHF500 - CHF700

      JACOBI, JACQUES. (1877 - 1957). Lot of two works. 1. 'La Belotte'. Oil on panel. Monogrammed J. J. lower right. Located on verso. 32.4x41 cm. Unframed. 2. 'La Nautique à Genève'. Oil on cardboard. Located on verso. 32.8x41 cm. Unframed. JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Lot de deux oeuvres 1. 'La Belotte'. Huile sur panneau. Monogrammée J. J. en bas à droite. Située au verso. 32,4x41 cm. Non encadrée. 2. 'La Nautique à Genève'. Huile sur carton. Située au verso. 32,8x41 cm. Non encadrée.

      May. 20, 2010

      Est: CHF500 - CHF700

      JACOBI, JACQUES (1877 - 1957). Lot of two works. 1. Bâteaux à la Belotte 'matin'. 1929. Oil on cardboard. Signed Jacques Jacobi and dated lower right. Titled on verso. 32.8x41 cm. Unframed. 2. La Belotte. 1932. Oil on panel. Signed Jacques Jacobi and dated lower right. Located on verso. 33x41 cm. Unframed. JACOBI, JACQUES (1877 - 1957) Lot de deux oeuvres 1. Bâteaux à la Belotte 'matin'. 1929. Huile sur carton. Signée Jacques Jacobi et datée en bas à droite. Intitulée au verso. 32,8x41 cm. Non encadrée. 2. La Belotte. 1932. Huile sur bois. Signée Jacques Jacobi et datée en bas à droite. Située au verso. 33x41 cm. Non encadrée.

    • A snow covered landscape, Geneva
      May. 08, 2008

      A snow covered landscape, Geneva

      Est: £400 - £600

      Jacques Jacobi (1877-1957) A snow covered landscape, Geneva signed 'Jacques Jacobi' (lower right) oil on board 18 x 15 in. (45.7 x 38.1 cm.)