Heinrich Jaacks Sold at Auction Prices

    • Jaacks, Heinrich. 18
      Oct. 19, 2019

      Jaacks, Heinrich. 18

      Jaacks, Heinrich. 1896 - 1954, war in Rotenburg ansässig. Moorkuhle bei Rotenburg. Öl/Hartfaser. 36 x 56 cm / R. 42 x 62 cm. Aus dem Nachlass des Künstlers.

      Bolland-Marotz
    • Jaacks, Heinrich. 18
      Oct. 19, 2019

      Jaacks, Heinrich. 18

      Jaacks, Heinrich. 1896 - 1954, war in Rotenburg ansässig. Bildnis Frau Flügge sitzend. Um 1950. Öl/Lwd., unsign., 86,5 x 48,5 cm, ger. 96 x 59 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers

      Bolland-Marotz
    • Jaacks, Heinrich. 18
      Oct. 19, 2019

      Jaacks, Heinrich. 18

      Jaacks, Heinrich. 1896 - 1954, war in Rotenburg ansässig. Selbstporträt mit Malerpalette. 1931/1932. Öl/Lwd., o. re. sign. u. dat., 60,5 x 50,5 cm, rest., ungerahmt.- Aus dem Nachlass des Künstlers.

      Bolland-Marotz
    • Jaacks, Heinrich. 18
      Oct. 19, 2019

      Jaacks, Heinrich. 18

      Jaacks, Heinrich. 1896 - 1954, war in Rotenburg ansässig. Stillleben mit Totenmaske Wolfgang von Goethes. 1949. ÖlHartfaser, u. re. sign. u. dat. Jaacks 49, 50 x 43,5 cm, ger. 54,5 x 48,5 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers

      Bolland-Marotz
    • Jaacks, Heinrich. 18
      Oct. 19, 2019

      Jaacks, Heinrich. 18

      Jaacks, Heinrich. 1896 - 1954, war in Rotenburg ansässig. Verschneite Wümmelandschaft bei Rotenburg. Um 1940. Öl/Lwd., u. re. sign. Jaacks, 50 x 60 cm, ger. 57 x 66,5 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers

      Bolland-Marotz
    • Jaacks, Heinrich. 18
      Oct. 19, 2019

      Jaacks, Heinrich. 18

      Jaacks, Heinrich. 1896 - 1954, war in Rotenburg ansässig. Niedersachsenhaus (Hastedt). Öl/Lwd., monogr. u. re. H. J. 79 x 85 cm, ger. 89 x 95 cm. Aus dem Nachlass des Künstlers.- Große, dekorative Ansicht eines Gehöftes, eingebettet im Grün der umstehenden Bäume.

      Bolland-Marotz