Juan (1600) Izquierdo Sold at Auction Prices

Calligrapher

    • JUAN LARA IZQUIERDO Boceto sobre Carnaval
      Jun. 04, 2019

      JUAN LARA IZQUIERDO Boceto sobre Carnaval

      JUAN LARA IZQUIERDO Boceto sobre Carnaval 86 x 122 cm

      Isbilya Subastas
    • JUAN LARA IZQUIERDO La iglesia de Texcoco
      Jun. 04, 2019

      JUAN LARA IZQUIERDO La iglesia de Texcoco

      JUAN LARA IZQUIERDO La iglesia de Texcoco 60 x 47 cm

      Isbilya Subastas
    • JUAN LARA IZQUIERDO Pueblos andaluces (Callejón de Jerez)
      Jun. 04, 2019

      JUAN LARA IZQUIERDO Pueblos andaluces (Callejón de Jerez)

      JUAN LARA IZQUIERDO Pueblos andaluces (Callejón de Jerez) 60 x 45 cm

      Isbilya Subastas
    • JUAN LARA IZQUIERDO Notas del puerto
      Jun. 04, 2019

      JUAN LARA IZQUIERDO Notas del puerto

      JUAN LARA IZQUIERDO Notas del puerto 79 x 100 cm

      Isbilya Subastas
    • JUAN LARA IZQUIERDO Esperando al amo
      Jun. 04, 2019

      JUAN LARA IZQUIERDO Esperando al amo

      JUAN LARA IZQUIERDO Esperando al amo 50 x 43 cm

      Isbilya Subastas
    • Calle de Jerez
      Feb. 06, 2019

      Calle de Jerez

      Firmado, titulado y fechado en 1989. Signed, titled and dated in 1989.

      Isbilya Subastas
    • Apartando la corrida
      Feb. 06, 2019

      Apartando la corrida

      Firmado, titulado y fechado en 1992. Signed, titled and dated in 1992.

      Isbilya Subastas
    • Notas del puerto (Galera de aguadores)
      Feb. 06, 2019

      Notas del puerto (Galera de aguadores)

      Firmado, titulado y fechado en noviembre de 1976. Signed, titled and dated November 1976.

      Isbilya Subastas
    • Notas del puerto
      Feb. 06, 2019

      Notas del puerto

      Firmado y fechado en noviembre de 1976. Signed and dated November, 1976.

      Isbilya Subastas
    • Puerto
      Feb. 06, 2019

      Puerto

      Firmado, titulado y fechado en 1978. Signed, titled and dated in 1978.

      Isbilya Subastas
    • Floristas Mexicanas
      Feb. 06, 2019

      Floristas Mexicanas

      Firmado y fechado "Mexico Dbre. 1978. Signed and dated "Mexico Dbre. 1978.

      Isbilya Subastas
    • Boceto navidad
      Feb. 06, 2019

      Boceto navidad

      Firmado y fechado en 1973. Signed and dated in 1973.

      Isbilya Subastas