Karl Itschner Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • Itschner Karl
      Jun. 03, 2023

      Itschner Karl

      Est: CHF640 - CHF800

      Weinendes Mädchen Oben links signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:55

    • ITSCHNER, KARL: Parklandschaft mit Schülern.
      May. 13, 2023

      ITSCHNER, KARL: Parklandschaft mit Schülern.

      Est: CHF75 - CHF150

      ITSCHNER, KARL (Uetikon-Stäfa 1868 - 1953 Solothurn) : Parklandschaft mit Schülern; Aquarell und Gouache; 42x38 cm

    • ITSCHNER, KARL: Der Sonntagsausflug.
      May. 13, 2023

      ITSCHNER, KARL: Der Sonntagsausflug.

      Est: CHF50 - CHF100

      ITSCHNER, KARL (Uetikon-Stäfa 1868 - 1953 Solothurn) : Der Sonntagsausflug; Aquarell, Bleistift und Öl auf Malkarton; 29,5x23,5 cm (LM); mgr. o.l.

    • huile sur carton de Karl Itschner (1868-1953, CH), 'Scène aux deux danseuses'. Non signé. Attribué au dos.
      Feb. 01, 2016

      huile sur carton de Karl Itschner (1868-1953, CH), 'Scène aux deux danseuses'. Non signé. Attribué au dos.

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      huile sur carton de Karl Itschner (1868-1953, CH), 'Scène aux deux danseuses'. Non signé. Attribué au dos. H. 46.3x32.1 cm Condition: éclat de peinture centre gauche Paintings Swiss art Tableaux - Encadrés Art suisse

      Dogny Auction
    • KARL ITSCHNER - Oetikon-Stäfa 1868-1953 Solothurn - Blick in ein Intérieur
      Nov. 21, 2012

      KARL ITSCHNER - Oetikon-Stäfa 1868-1953 Solothurn - Blick in ein Intérieur

      Est: CHF700 - CHF900

      KARL ITSCHNER Oetikon-Stäfa 1868-1953 Solothurn Blick in ein Intérieur Rückseitig Stempelsignatur und Nachlass-Stempel. Öl auf Karton, Grisaille, 46 x 33 cm

    • ITSCHNER, KARL (Stäfa 1868 - 1953 Solothurn) Girl
      Jun. 21, 2012

      ITSCHNER, KARL (Stäfa 1868 - 1953 Solothurn) Girl

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      ITSCHNER, KARL (Stäfa 1868 - 1953 Solothurn) Girl in a garden. Pencil on paper. Monogrammed lower left: JT. 45 x 72 cm. ITSCHNER, KARL (Stäfa 1868 - 1953 Solothurn) Mädchen im Garten. Bleistift auf Papier. Unten links monogrammiert: JT. 45 x 72 cm.

    • Karl Itschner 1868-1953
      Jun. 05, 2007

      Karl Itschner 1868-1953

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      Oben rechts signiert Öl auf Karton