Jozef Israel Sold at Auction Prices

b. 1824 - d. 1911

    • Israel, Jozef - Lady with a Child
      Mar. 09, 2021

      Israel, Jozef - Lady with a Child

      Est: $1,500 - $2,000

      Israel, Jozef (1824-1911) Lady with a Child Description (FR): Fusain sur papier, signée en bas à droite Jozef Israel Description (EN): Charcoal on paper, signed on lower right Jozef Israel Dimension (PO): 19 1/2" x 14 1/2" Dimension (CM): 49,53 x 36,83 cm Rapport de condition: Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée. Condition report: Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

      Champagne Auctions
    • ISRAELS, Jozef, suiveur de
      Feb. 24, 2019

      ISRAELS, Jozef, suiveur de

      Est: €1,000 - €1,500

      ISRAELS, Jozef (1824-1911), suiveur de( ? ) " Jeune fille à la mer". Huile sur toile avec une signature Jozef Israels en bas à droite. H : 22,5 cm L : 16,5 cm

      Legia-Auction
    • Israel, Jozef (1824-1911)(Hollande) Lady with a Child
      Nov. 21, 2017

      Israel, Jozef (1824-1911)(Hollande) Lady with a Child

      Est: $1,500 - $2,000

      Fusain sur papier, signé en bas à droite Jozef Israel Charcoal on paper, signed on lower right Jozef Israel 19 1/2" x 14 1/2" ; 49,53 x 36,83 cm

      Champagne Auctions